Форум : 5.5 Что для женщины женские форумы и группы в соцсетях?

Название : Задушевная беседа

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=277&forum=28

#  Sedaia :

23.3.11 13:16
# Вы вслушивались в реальные задушевные беседы? Мне кажется, что в такой беседе каждый говорит лишь о том, что его волнует, и поддакивает собеседнику, чтобы удержать его внимание.

#  unona :

27.3.11 23:46
# Это зависит от человека, если он сочувствует, переживает за друга или близкого, то он будет слушать, советовать и сопереживать. Ну, а если же человеку все равно, на того кто сидит и изливает ему душу, то естественно и слушать его не будет.

#  tatianasinica2010 :

28.3.11 12:55
# Мне кажется что задушевная беседа возможна только с близкими людьми, Ведь проблемы близких людей волнуют и тебя. А если это просто беседа, то естественно каждый будет говорить о том, что волнует его в данный момент. Но такие беседы тоже нужны, ведь иногда человеку хочется просто выговорится, а получить совет уже не так важно.

#  james :

28.3.11 13:45
# Действительно, задушевная беседа - это возможность высказаться человеку, которому доверяешь. Если же все собеседники будут высказывать свое мнение в такой беседе, то каждый будет говорить о своем, о волнующем только его, конструктива в ней будет мало.

#  Helena :

28.3.11 17:58
# Задушевная беседа - это наш ответ американским психологам. Один человек перекладывает на другого часть своих проблем, в то же время видит, что не одинок в своих переживаниях. Обоим собеседникам в итоге становится легче на душе. Кстати очень часто люди бывают одиноки среди своих близких, и тогда полезными бывают задушевные беседы двух случайных людей скажем в вагоне поезда или в самолете. Никогда не отказывайтесь слушать людей. Спасайте их от одиночества.

#  Trudiii :

30.3.11 16:59
# Да, нужно уметь выслушать человека. Ведь, возможно, от вашей реакции на его разговор, зависит его жизнь. В нашей стране людям стыдно пойти к психологу, а близкие не всегда могут понять. Поэтому всего лишь молчаливый слушатель может привнести мир в душу.

#  Tashaa :

6.4.11 22:51
# А мне кажется что задушевная беседа- это беседа где двое открывают друг другу душу. А то о чем пишете Вы про поддакивание собеседнику нельзя назвать задушевной беседой, это просто разговор одного, в котором другой просто выступает в роли слушателя.

#  Kate-Sh :

29.5.11 14:57
# Часто задушевная беседа завязывается между людьми, которых связывают одни или же похожие проблемы. Задушевные беседы происходят только на фоне полного доверия друг другу. В процессе таких бесед идет полное взаимопонимание, и, как правило собеседники не хотят, чтобы разговор подошел к концу, но после беседы такого рода на душе становится легче и теплее.

#  Anuta_ua :

30.5.11 13:31
# Ничего подобного. Поддакиваешь ты только в том случае, если человек тебе неинтересен, но беседовать с ним по каким-то причинам нужно. Если же человек тебя искренне интересует, то интересно и то, что он говорит, что чувствует, о чем думает.

#  wojt75 :

30.5.11 21:40
# Мне кажется, что задушевные беседы могут быть лишь в том случае, когда видишь своего собеседника впервые и знаешь, что вряд ли когда-либо встретишь его еще (такие душещипательные разговоры обычно происходят в поездах).

#  Irishka :

31.5.11 13:50
# Все зависит от человека. Именно в таких беседах и можно уловить крик души, именно в этот момент и можно спасти человека дельным советом или же простой поддержкой.

#  Galina-37 :

24.8.11 14:11
# Не согласна с теми, кто пишет, что задушевная беседа возможна только с близкими людьми. Задушевная беседа, на мой взгляд, это, когда душа с душою говорит. Родственную душу редко, но можно встретить в самолете, в поезде, где-нибудь на отдыхе и тогда возможна задушевная беседа на любую тему. У меня так бывало.

#  Liana :

6.5.12 13:22
# Одинаково возможны 2 варианта. Если человек близок или совсем далек, так что и не увидишь больше. Иногда просто нужно выговориться все равно кому, чтобы стало легче и не держать в себе свои переживания. Возможно хочется услышать совет от человека, который не заинтересован и сможет сделать это искренне.

#  Iris7 :

22.5.13 19:34
# Задушевная беседа не требует больших вложений, но приносит облегчение боли, успокоение. Искренний разговор возникает между людьми без наигранности и всегда имеет смысл для всех участников беседы. Каждый что-то берет для себя от такой беседы.

#  Aurioniki :

23.5.13 19:45
# Мне кажется, что разговор в поездах и самолетах - это не задушевная беседа, просто изливание души, когда ты можешь любую грязь из себя вылить, лишь бы избавиться от нее. А задушевная беседа может быть только с близким человеком, когда ищешь поддержки, понимания и способ справиться с проблемой.

#  ilona24 :

18.6.13 00:29
# Для меня, общение в интернете - только общение и, вряд ли, когда-то станет задушевной беседой. Может это старое воспитание, но для меня беседа возможна только в живую, чтобы видеть эмоции и переживания собеседника, поддержать его, как говорится, всем видом.

#  Dashket :

19.6.13 10:00
# Лично мне не очень интересно, когда кто то на совсем близкий делится своими переживаниями. А вот подругу всегда могу выслушать. Не со всеми можно вести такую беседу задушевную.

#  Milochka :

18.9.14 21:27
# Я терпеть не могу задушевные беседы в реальности, а соответственно и в сетях они лично мне не нужны. Так, лёгкий трёп ни о чём. Хоть отдохнуть можно. А от чужих проблем, вываленных тебе в форме "задушевной беседы" я устаю.

#  nickolaj :

20.9.14 10:50
# Женщины - существа более слабые, и у них большая потребность в сочувствии и сопереживании. Поэтому они в соцсетях и ищут задушевных разговоров.

#  Leonn :

30.9.14 10:44
# Задушевные беседы в сетях вполне возможны, если тема близка и волнует собравшихся людей, но хороша, когда идет онлайн, а не растягивается на дни-недели, тогда теряется интерес.

#  Kristina77 :

12.11.14 10:40
# мне кажется, что это стремление к общению, иногда хочется перед кем-нибудь выговориться, перед абсолютно незнакомым человеком ,который тебя даже не знает.

[ Редактировано Kristina77 в 12.11.14 07:43 ]

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=277&forum=28