Форум : 5.2 Одна и он меня не понимает.

Название : Муж избегает общения ...

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=124&forum=25

#  flower :

7.3.10 17:51
# С появлением компьютера в нашей семье возникла такая проблема: муж стал избегать живого общения со мной, но зато подолгу общается в интернете с другими людьми. Думаю, в основном с дамами.Мне это не нравится.Подскажите, как быть?

#  TatianaM :

8.3.10 18:47
# Я думаю, что тут не проблема в компьютере, просто настал какой-то кризис в ваших отношениях. А может просто мужу легче общаться с другими людьми, не так хорошо знающих его, особенно в просторе интернет, где можно легко выдать желаемое за действительное

#  anakondochka :

11.3.10 01:16
# А может у мужа просто кризис среднего возраста? Он уверен, что своя родная вот она дома, рядом и никуда не денется. А время-то уходит, и хочется не упустить столько возможностей, предлагаемых интернетом. Ведь это не реальная измена, ну подумаешь, пообщался в сети. Так часто рассуждают мужчины, им кажется, что ничего плохого-то они и не делают, ведь дома же сидят, не бегут налево. А жены все равно страдают от недостатка внимания.

#  Lyudmila :

14.3.10 21:59
# А Вы попробуйте присесть рядом с мужем и просто поговорите с ним. Поделитесь с ним – расскажите на какие сайты Вы заходите. Возможно, он ответит Вам тем же, и Вы не будете мучиться.

#  Anna :

4.4.10 15:19
# Конечно интернет дает много возможностей, но этого мало для полноценной жизни. Приглашайте мужа в кино, театр и т.д. А главное не "пилите" за время, проведенное в интернете. Будьте мягче.

#  gerda :

8.6.10 01:33
# Почему Вы полагаете, что именно с дамами?
Что для Вас и Ваших с мужем отношений это означает?

Может ли быть что-то, что нужно Вашему мужу, но чего он не получает в ваших отношениях?

#  Galusha :

27.2.11 00:52
# Почему мы чуть что, сразу рисуем картины измен? Может муж просто с кем-то общается, может просто банально играет в игрушку, мужчины они ведь как дети. А если в ваших отношениях что-то не так, то он и без интернета себе кого-нибудь может найти. Попробуйте чем-нибудь удивить его, покажитесь с новой стороны, или постарайтесь выслушать его как в пору вашего первого знакомства. И Ваш муж обязательно вспомнит, что Вы - САМАЯ ЛУЧШАЯ.

#  BARSIC :

2.3.11 19:11
# у меня такая же история, так вот выяснилось, что Интернет это его отдушина, словно личная комната и не стоит входить в нее без разрешения. Думаю, и женщине иной раз необходимо побыть одной, а когда однокомнатная квартира, то можно спрятаться только в Интернет. Наберитесь терпения и он выйдет к вам непременно! :-)

#  unona :

3.3.11 22:42
# Да неприятно. Мой муж наоборот не хочет общения и в сети не общается ни с кем. У вас ситуация лучше, так как ваш муж реагирует на других людей, подсмотрите на какие темы он общается в сети, чтоб знать чего не хватает в в вашей семье.

#  dasvan :

16.3.11 01:44
# Лучший способ решить проблемы в отношениях с любимым человеком - спокойно поговорить, понять друг друга. Может все на самом деле не так, как вам кажется.

#  Zarrin :

18.3.11 03:17
# Самое главное не пилить и не устраивать истерик. Можно найти себе какое-нибудь интересное занятие вне дома, отсутствовать по вечерам и ничего ему не рассказывать. Мужчины болезненно реагируют на внезапно прекратившееся внимание к их персоне и через некоторое время он с недоумением и беспокойством будет выяснять, чем занята его жена. Проверено на личном опыте. Только изменять на зло не стоит.

#  Anni :

18.3.11 06:53
# Общение в семье несомненно должно быть, поэтому старайтесь отвлекать мужа, но не полностью запрещать ему компьютр. Заинтересуйте его.

#  Sedaia :

18.3.11 10:33
# У меня муж молчун, а я общительна. Тоже иногда обижалась на него. А как-то представила, что было бы, если бы он постоянно разговаривал со мной. В результате поняла, что это меня очень сильно угнетало бы.

#  Irishka :

19.3.11 19:04
# Интернет затягивает и в этом есть конечно много неприятного. Легко говорить людям, у которых нет такой проблемы. А ведь именно интернет дает возможность для охлаждения чувств. Единственное что вы можете сделать - это стать интересней и нужнее чем интернет. Больше времени проводите вне дома и конечно же используйте женские хитрости...

#  Bathory :

25.3.11 17:06
# А если тебя воспринимают как помеху, отвлекающую от важных дел в интернете? Даже могут подарить свой личный ноутбук, только бы бы к мужу не лезла с "пустой" болтовнёй...

#  Bathory :

25.3.11 17:08
# Цитата:

Lyudmila пишет:
А Вы попробуйте присесть рядом с мужем и просто поговорите с ним. Поделитесь с ним – расскажите на какие сайты Вы заходите. Возможно, он ответит Вам тем же, и Вы не будете мучиться.

А если тебя воспринимают как помеху, отвлекающую от важных дел в интернете? Даже могут подарить свой личный ноутбук, только бы бы к мужу не лезла с "пустой" болтовнёй...

#  Tatianakz :

25.3.11 20:45
# Это же хорошо что он дома, не ушел в объятия другой женщины, и с друзьями пиво не пьет. Он рядом, такой родной, и тепленький. Почаще просите его о чем нибудь, и придумывайте занятия для двоих, неважно что это будет отдых, или работа, главное дать ему понять, что Вы без него не можете.

#  Tashaa :

26.3.11 12:29
# Компьютер-это часть нашей жизни. А для человека в какой-то мере игрушка, в которую интересно играть. И совсем необязательно такое общение это признак отдаления. Все может быть гораздо проще. Ну, а общение с дамами это просто то направление в котором ВАш муж чувствует себя уверенно. Так что может быть все сойдет на нет и просто произойдет пресыщение такого рода отдыхом.

#  Lucilla :

4.4.11 11:59
# А может быть, он не на сайте знакомств, а в социальной сети какой-нибудь время проводит, или вообще в онлайн игры играет - разное ведь бывает. А вы на этом не зацикливайтесь, Интернет ведь дело такое - со временем надоедает любому человеку, подождать только надо, пока у него эта мания пройдет. Займитесь собой пока и своими личными делами, а потом ваш муж сам к вам прибежит.

#  vorskla :

8.4.11 01:27
# Не требуйте от мужа отказаться от общения в интернете, просто спокойно поговорите с ним. скажите, что вам не хватает общения с ним. предложите совместное увлечение. Если не поможет. займитесь собой. не зацикливайтесь на муже и он станет больше уделять внимания вам.

#  kow :

5.5.11 10:04
# Я думаю, интернет не виноват. Просто Ваши отношения дали трещину. А то, что муж даже говорить не хочет, это тревожный знак. Надо все равно как-то его разговорить, надо узнать причину его отстраненности.

#  Orange89_07 :

10.5.12 20:27
# У меня таже проблема! У нас родился сын ...ему ещё 10 месяцев! А муж нихочет время проводить ни со мной, ни с ребёнком! целый день сидит возле компьютера...в одноклассниках, играет в игры там! а я пытаюсь с ним просто поговорить , он не хочет! я с ним разговаривала...говорила что мне нужно внимсание, не помогло...! тогда написала ему письмо в его одноклассники, раз он там сидит...всё равно не помогло...! нда уж...видими интернет это зависимость уже! выход думаю только один...отключить компьютер или интерноет ;) но ещё не пробовала

#  vaha1311 :

2.10.12 19:40
# Дело не в интернете. Если муж избегает общения найдите причину и в первую очередь в себе. Если в себе не нашли причину, то ищите ее на работе у мужа. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы эта пауза не затянулась. Это к добру не приведет. Да и старайтесь в семье меньше скандалить. Если каждый из вас попридержит свой характер, то все будет хорошо.

#  Solemio :

2.10.12 20:22
# Избегают обычно того, что неприятно, что напрягает. Приятного не избегают. Возможно, в вашем общении что-то такое происходит, что муж старается как можно меньше времени проводить с вами. Либо ему скучно, либо вы постоянно говорите о себе, либо обсуждаете какие-то проблемы, о которых он не хочет слышать. Возможно, все разговоры в конечном итоге к чему-то сводятся неприятному для него. И есть еще один момент - он может на что-то злиться, но не хотеть открытых выяснений отношений. Вот и прячется от своей враждебности в сети.

#  ribka :

3.10.12 21:25
# Возможно ажиотаж пройдет и все придет в норму. Пока я бы посоветовала вам поговорить спокойно, без нападок и претензий, просто сказать, что вам обидно. Обсудите это, найдите компромисс.

#  dovetail :

8.10.12 15:53
# Мы склонны не замечать проблемы и боимся сами себе в этом признаться.
Истинная причина изменений взаимоотношения между вами лежит гораздо глубже или, наоборот, на ладони? Вы с мужем поступаете совершенно одинаково. Он молчит, скрываясь в интернете, Вы молчите и надеетесь, что все переменится к лучшему. Не переменится, пока одному из вас не надоест быть «ребенком». Очнитесь! Станьте взрослой. Компьютер здесь совершенно не причем. Точнее он, компьютер, выступает как способ избегания, как «крадун» свободного времени которое должно было быть потрачено на семью, на Вас. Поговорите с ним об истинных причинах избегания.
Можно с истерикой (ВАЖНО – если муж склонен к рукоприкладству, истерику отменить). В возбужденном состоянии владеть эмоциями тяжело, так и истинная причина проговориться сможет. А дальше, все в Ваших руках.

#  Jarko :

2.11.12 19:49
# Если бы в семье действительно были серьезные проблемы, ее бы уже не было. Знаете, женщины читают любовные романы когда им не хватает в реальной жизни страсти, романтики... Да просто личной жизни! Вашему мужу, скорее всего, тоже не хватает в реале экстрима, общения - в общем, быт его заел. Я понимаю, обидно конечно, что жизнь с тобой не воспринимают как самое большое счастье, но попробуйте взять себя в руки и попытаться хоть куда-то вытащить мужа на выходные - вдруг ему понравится?

#  Elj :

25.4.13 01:29
#  Вы знаете, я однажды чуть"не потеряла "мужа.У меня была закадычная подруга.Днем я на работе,она на работе.Вечером начинаем делиться новостями по домашнему телефону.Часами могли говорить.Вначале муж подшучивал надо мной.Потом сидел рядом и терпеливо ждал,пока наговорюсь.В один день достал со шкафа шахматы.В другой день ушел с ними к соседу.А я и рада,мне не мешает языком чесать.Потом подруга уехала с мужем за границу.Туда не позвонишь-дорого.Я оглянулась:пустота.Муж пришел с шахматами.Попробовала поговорить:" Я спать хочу". С тех пор прошло полгода.Эти полгода мне обошлись дорого.Чего мне пришлось вытерпеть,чтобы наладить с мужем прежние отношения.Мы с Олегом часто пьем чай на кухне,говорим о том,как прошел день у него ,у меня.Пока он сыграет партию-другую с соседом в шахматы, я или глажкой займусь, или прибираюсь.

#  adianon :

25.4.13 22:04
# Боже мой, прицепились то к бедным мужикам, вот именно поэтому ему и интереснее в сети, на нервы никто не капает, он и так знает какие проблемы в доме, как думаете - он хоть немного заслуживает отдыха, попробуйте записать свою обычную беседу в течении дня и на следующий день послушайте.

#  denisdenis :

8.4.15 15:03
# Этот ревнивый и трудный период приходит почти ко всем семьям и его нужно не пережить, а побороть. Нужно мужа чем то новым заинтересовать и сказать, что хотите проводить часы с ним за компьютером вместе. Посмотрите на реакцию.

#  Olenka2015 :

2.5.15 16:12
# Стандартная женская логика: чуть что — сразу с дамами. Это ведь только Ваши догадки! Не стоит подозревать в чем-то своего мужа, не имея для этого веских оснований. А то, что он больше стал уделять времени виртуальному общению, нежели Вам, возможно, не только его проблема? Подумайте, после каких событий это произошло. Возможно, Вы найдете выход там.

#  Jamalova999 :

10.5.15 22:26
# Согласна с вами по многим пунктам. Возможно у него депрессия и он замкнулся в себе и поэтому сидит все свободное время в компьютере. За советом вам лучше обратится к психологу, он может вам помочь. Хотя есть альтернатива, можете попросить совет психолога анонимно. А то такими темпами и до развода недалеко.

[ Редактировано Jamalova999 в 10.5.15 21:27 ]

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=124&forum=25