Форум : 5.1 Одиночество в отношениях

Название : Старики...

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=285&forum=24

#  tatianasinica2010 :

30.3.11 23:13
# Старики... Понимаешь это слово только когда твоей маме за 80, да и ты уже не девочка. Как то выстроить отношения не получается и все сводится только к уходу за больным, старым человеком. Мне страшно оттого что кроме жалости я к ней ничего не чувствую. Да и ее я только раздражаю а благодарности, не жду. Каждый день капризы, слезы, и после такого общения меня саму нужно лечить. А выхода нет, с этим надо жить, а как? Слушать меня она не хочет, считает что все знает сама, а адекватно оценить что-то уже не может, сама себе создает проблемы там где их нет, а я должна их решать. И выхода из создавшейся ситуации я не вижу.

#  Irishka :

31.3.11 23:58
# Человека в таком возрасте вы не измените. Я не хочу вас огорчить, но единственный выход это просто терпеть. Это ваш долг, ведь она дала вам жизнь. Пусть старики и невыносимы порой, но кем бы мы были если бы не они. Мы порой задумываемся о своем отношении к ним лишь тогда, когда их уже с нами нет и назад не воротить уже. А столько всего не успеваем сказать и сделать. Подумайте об этом.

#  Galina-37 :

1.4.11 11:44
#  Старики - это я и моя половинка. Вместе мы уже более полувека. Жили-поживали и не заметили, как нас старость догнала. Но одинокими мы себя не чувствуем. И не потому, что вдвоем, а потому, что не утратили интереса к жизни, не растеряли друзей, которых по пальцам пересчитать теперь уже можно. В семье нас считают продвинутыми старичками и мы этим немножко гордимся. Так что жизнь продолжается!Цитата:

Irishka пишет:
Человека в таком возрасте вы не измените. Я не хочу вас огорчить, но единственный выход это просто терпеть. Это ваш долг, ведь она дала вам жизнь. Пусть старики и невыносимы порой, но кем бы мы были если бы не они. Мы порой задумываемся о своем отношении к ним лишь тогда, когда их уже с нами нет и назад не воротить уже. А столько всего не успеваем сказать и сделать. Подумайте об этом.

#  tatianasinica2010 :

1.4.11 21:44
# Спасибо большое за душевные слова, вы совершенно правы и я это все понимаю и терплю. Но мне страшно, почему люди, когда-то умные и энергичные, должны так доживать свой век, когда их не слушается ни тело, ни мозг. А жить хочется. И мой долг продлить ей это существование. Жалко и ее, жалко и меня и еще тысячи таких старичков.

#  tigry1 :

11.4.11 10:31
# Некоторые старики сами обрекают себя на одиночество. Они так допекают своих детей, что те не желают с ними общаться. Одна мамаша судилась с единственной дочкой, писала ей на работу, обливала грязью в СМИ. А сейчас старушке под 80...

#  dasvan :

11.4.11 12:54
# Выход из ситуации один - набраться терпения, люди в возрасте действительно очень капризные, но это все таки ваша мама и вы должны ее уважать и ухаживать за ней, это обязанность детей.

#  Sophie :

18.4.11 13:46
# Без благодарности очень сложно ухаживать за человеком. А вам нужно научиться не ждать благодарности, только в этом ваше спасение. Делайте все для нее в благодарность за то, что она сделала для вас давно. За то, что не спала по ночам, когда вы были крохой. И поймите, что так изменить отношение к проблеме нужно не для нее, а для вас.

#  Nina :

19.4.11 01:39
# Всех так раздражают старики, что создается впечатление, будто люди забыли, что старость - будущее каждого из нас. И мы такими будем: плаксивыми, надоедливыми, капризными, требовательными. Терпите, и будут терпеть нас.

#  tatianasinica2010 :

20.4.11 20:41
# Да нет Нина, старики не раздражают, их просто жалко. Природа почему то сделала так, что первыми отмирают клетки головного мозга. А старый человек этого не понимает, и не слушает тех, кто помоложе. Вот от этого и все проблемы. И страшно то, что уже ничего нельзя изменить.

#  zhu4ock :

25.4.11 15:14
# Это наши родители, какими они бы не были, всё равно они самые единственные, дорогие и близкие люди. Жизнь коротка, все мы когда-нибудь уйдём и привыкнуть к тому, что наших близких может вдруг не стать не возможно, да и пугает это. И если я им нужен, то окажу любую помощь, позабочусь о них! А капризы и своё мнение есть у всех, нужно учиться лоббировать конфликты!

#  svetik777 :

9.5.11 15:24
# Старые больные немощные родители-это то, что нам остается в этой жизни. Когда они уйдут будет в сотни раз больнее и горьче, поверьте. Я сейчас только начинаю понимать, как это страшно, хотя прошло уже 3 года после их смерти. Мне их не хватает

#  Alex_Xolod :

9.5.11 22:26
# Да, стариков вынести тяжело, но ведь когда вы были маленьким непослушным ребенком, они вас терпели, и смотрели за вами. Все что вы сейчас имеете, всем этим вы обязаны своим родителям, по этому долг каждого человека помочь своим родителям.

#  komsomol78 :

9.10.11 12:34
# Как близка мне эта тема. Как я согласна со всеми мнениями. Самое главное - терпение и поправку на возраст стариков. Единственное, что меня сейчас беспокоит. Меня такую мудрую, умную, заботливую... Неужели и я стану такой, порой невыносимой со своим стариковским бредом, глупыми идеями, обидами?!! Сегодня не верится. Поживем - увидим.

#  Larisa03 :

9.10.11 13:00
# Хочу вас похвалить за терпение и заботу о старой матушке. Вы просто молодец, что несмотря на её капризы, поступаете так уважительно по отношению к ней. Божьих вам благословений! :-D

#  Dashket :

9.10.11 15:33
# Придется терпеть. А вдруг вы тоже доживете до ее возраста и к вам не будут ваши дети чувствовать любви. Это страх перед смертью.

#  LenaMas :

10.10.11 16:22
# Боюсь, терпение - единственно возможный вариант. Моему деду сейчас уже за 80 и ведет он себя фактически как капризный ребенок. Причем придирается по мелочам: в чайнике закончилась вода - ага, это вы хотите, чтобы я от жажды поскорее умер. Или нашел в газете рекламу чудо-лекарства и требует, чтобы ему купили, не понимая, что это лишь бесполезная, но дорогостоящая биодобавка. Не купили - обиделся. И примеров из этой серии много. Остается терпеть...

#  Tatianakz :

20.10.11 05:47
# Моей маме в этом году исполнится 75 лет, и характер у нее очень своеобразный. Из за него она часто конфликтует с родственниками, и просто случайными людьми. Мне страшно представить, что будет дальше, но я никогда ее не оставлю.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=285&forum=24