Форум : 2.8 Одиночество в любви.

Название : Когда вместе одиноко.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=342&forum=11

#  Vita1977 :

25.5.11 17:46
# Почему одиночество как приговор, вроде есть семья, любимый муж, детишки, но не чувствуешь того что кто - то в любой момент может поддержать подставить свое плечо, почему то все время грустно и одиноко, усталость и обязательства наваливаются не подъемным грузом, а утро не приносит больше как в детстве радости наступающего дня.

#  kisunium :

25.5.11 19:50
# Может просто усталость накопилась и быт заел.. Думаю, что в таких случаях нужно обязательно провести время всей семьёй где-нибудь в отпуске. Обстановка другая, приключения сблизят вас как семью, да и отдохнуть от быта можно.

#  Nerpa :

25.5.11 20:37
# Классические симптомы депрессии. Надо устроить праздник жизни. Даже может напится. Правда в это случае, к душевной проблеме, может добавиться и головная. Тут или полное погружение в работу или наоборот. Плюнуть на эту работу и занятся собой. Просто так, для себя.

#  NatalliN :

25.5.11 22:52
# С этим необходимо бороться. Вы должны поехать отдохнуть куда- нибудь. Лучше побыть с семьей на природе. Пожить в палатках, наслаждаясь свежим воздухом. Посмотрите, как изменится Ваше мировоззрение.

#  natali-belosnezhka :

26.5.11 11:53
# Как сможет семья принести радость если человек сам себе радость не приносит??? Тоже самое будет и на природе, и в палатках, и в космосе... Себя нужно найти. Такую себя, чтобы утром было радостно вставать. А там, глядишь, и своя семья резко станет интересной :-D

#  wojt75 :

26.5.11 19:33
# Мне кажется, что не стоит копаться только в себе и все больше и больше закрываться в собственном мире, надо дать возможность другим протянуть руку помощи, и принять такую помощь. Если каждое утро к тебе тянутся детские руки -разве это одиночество?

#  Anuta_ua :

27.5.11 14:42
# Нужно срочно менять обстановку. Отпуск не думали взять от родной семьи подальше? Вы не одна такая, все мы частенько страдаем от непосильного груза одиночества даже при наличии большой и неугомонной семьи.

#  gesja :

24.7.11 16:45
# Мне тоже кажется, что дело в заевшем быту(( Вы ведь любите свою семью, хотите, чтобы ваши дети были счастливы, хотите, чтобы ваша вторая половинка радовалась... однако за грузом ежедневных бесконечных забот вам некогда об этом подумать... я бы советовала отдыхать почаще. Если всей семьей, то отдых должен быть интересным, приключенческим, запоминающимся для каждого члена семьи. А если решите отдохнуть самостоятельно, то это тоже пойдет на пользу, за время вашего отсутствия, вы успеете соскучится за семьей, да и она за вами.

#  sova-ug :

27.8.11 10:49
# Когда вместе одиноко - это симптом утраты взаимопонимания, глубокого чувствования друг друга. Пора просить помощи. Нужно обсудить с партнером ситуацию и вместе что-то менять. В одиночку не справиться.

#  Elena :

9.9.11 15:16
# Разговаривайте с членами семьи! Общайтесь! Очень важно услышать друг друга! Задавайте вопросы, внимательно слушайте ответы, рассказывайте о себе. Смотрели фильм "Я не Я" с В. Галкиным в главной роли? Это такой маленький сериал из 4 серий. В самом начале очень говорящие сцены, как общаются муж с женой, как им скучно друг с другом, как они разучились видеть радость, а потом... все меняется. Посмотрите или вспомните, если видели. :-)

#  Ylubka :

9.9.11 15:44
# А что вы делаете для того, что бы не быть одинокой? Как вы стараетесь исправить эту грустную ситуацию? Многие говорят изменить обстановку, а я думаю, что сперва вам нужно изменить своё отношение к жизни и к своим родным. Как будто они обязаны делать так, что бы вы не скучали. Они же живые люди, а не марионетки.

#  opanenko :

11.10.11 14:32
# Честно говоря, трудно представить себя одиноким в окружении семьи, это не одиночество, а усталость. Попробуйте на пару дней выбраться в гости, желательно, в другой город, смените обстановку. Ваши домашние за вами соскучатся и по достоинству оценят ваше возвращение.

#  Irchik :

13.11.11 15:46
# Выходной! Он тянется. С мужем нет взаимопонимания. Любой разговор - конфликт. Любая просьба - отказ. Настроение ноль. Хорошо только на работе или в компании своих взрослых детей. Вместе уже 13 лет, но с годами не ближе, а дальше. Время проходит, а так хочется любви! :-)

#  Liana :

27.4.12 11:07
# Такая ситуация говорит о том, что нужно срочно принимать меры по ее ликвидации. если ничего не делать, то это приведет к отчуждению. Люди перестают замечать друг друга , живя в одной квартире. Я бы попробовала найти общее дело. Возможно это будет сад, дача, подготовка в поездке по Европе или любое другое, интересное обоим дело. Начнутся общие заботы, обсуждения, подготовка праздника. Вы обязательно станете ближе.

#  Koty :

25.9.12 21:02
# Мне кажется, причины могут быть и в "заевшем быте", и в начинающихся (или хронических) депрессиях, и ещё много в чем, но это скорее следствия, нежели истинные причины.
Вспомните свои чувства, когда только начинали жить со своей половинкой - ведь всегда было о чем поговорить, чем вместе заняться. А теперь? А в глазах детей вы видели ту искорку, которая заставляла их любить, несмотря ни на что? А со временем то что изменилось?
Как совет универсальный, не рассматривающий конкретную ситуацию, могу предложить договориться с супругом/супругой каждый вечер рассказывать друг другу, как прошел день, что сегодня было хорошего, что плохого; что запомнилось, что порадовало, огорчило, рассмешило и тд. Можно смотреть вместе фильмы, а потом их обсуждать (через раз, например, любимый фильм одного, потом другого). Главное - делиться мыслями и эмоциями, прочувствовать, что важно партнеру, о чем он думает, нужно им ИСКРЕННЕ заинтересоваться! Ну и приятным дополнением будут маленькие радости друг другу: подарки, вкусный ужин, романтический вечер наедине и тд.
Важно: ориентироваться не на отдачу, а на собственную заинтересованность партнером. Если оба будут отдавать, не думая про то, что получат взамен - всё будет отлично.

Что касается детей - тут совет аналогичный. Интересуйтесь их жизнью, спросите, как дела в школе, с кем общаются, как проводят свободное время, какую музыку слушают, какие фильмы смотрят.
Но нельзя ни в коем случае: а) критиковать то, что дети расскажут б) излишне доставать вопросами. Если ребенок не в настроении - не стоит навязывать общение.

[ Редактировано Koty в 25.9.12 19:05 ]

#  nickolaj :

26.9.12 12:06
# Извините, на такую тему трудно писать, так как у каждого свои проблемы, многие из которых нельзя никому сказать, а иногда и сам человек не понимает в чем истинная причина. Но все-таки... Надо больше прощать людям. Надо меньше от них требовать. Если с вами живут - то это уже говорит, что к вам хорошо относятся. Разве этого мало?

#  asa :

26.9.12 13:16
# На мой взгляд, женщина никогда не будет одинока, если у неё есть дети. Но видимо имеется в виду другое одиночество – одиночество, когда хочется любви и отношений, а их нет.

#  Dashket :

3.11.12 11:40
# Я заметила, что у меня происходит так же. Мы с мужем уже живем как брат и сестра. И расходиться не хочется. Ведь привыкли к друг другу. Неужели уже не испытать чувство влюбленности?

#  osa5 :

6.11.14 11:17
# Можно попробовать сменить обстановку. Съездить вдвоем куда-нибудь. Попробовать взвесить все плюсы и минусы второй половины, но с позитивной стороны. Может все и заиграет по-новому.

#  Leonn :

8.11.14 10:16
# Цитата:

Dashket пишет: Мы с мужем уже живем как брат и сестра. И расходиться не хочется. Ведь привыкли к друг другу. Неужели уже не испытать чувство влюбленности?

От вас самих влюбленность зависит. Сделайте так, чтобы увидеть во своей половине того, в кого влюбиться можно, это взаимно должно быть. Подумайте и придумайте, как может получиться, это только сами.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=342&forum=11