Форум : 2.8 Одиночество в любви.

Название : Одиночество среди друзей.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=120&forum=11

#  Heillin :

5.3.10 17:57
# Когда нибудь с вами случалось такое? Встречаешься с друзьями, которых ты знаешь много лет и не один пуд соли съел вместе с ними. Вроде все хорошо. Общаешься и вроде находишь что то общее. А вот такое впечатление -ну не то. Друзья те же. Может с тобой что то не так? Вот так и хочется скорей покинуть их компанию. Вот что это такое?

#  marta :

5.3.10 18:25
# Да, такое я пережила в жизни не раз.
Думаю, это от того, что мы все постоянно и, как бы незаметно, меняемся.
Это неизбежно. И поэтому, мы только попутчики друг другу до очередного перекрестка наших жизненных судеб.

#  TatianaM :

7.3.10 16:48
# Да, у меня тоже так бывает, особенно когда реально виделись давно и общались только посредством технологий: интернет, телефон. С другом надо действительно не один пуд соли съесть, и "есть" его постоянно, а то теряется та тонкая ниточка единых переживаний

#  statl :

17.3.10 12:18
# У меня было куда более сложно, мне в какой-то момент вообще не захотелось общаться со своей подругой, и даже видеть ее мне было неприятно. Когда проанализировала ситуацию, поняла, что произошло это в тот момент, когда меня пронзила мысль, сколько времени она у меня отнимала от общения со своими родными и близкими людьми. Как много я недодала внимания детям, мужу, хотя по своей сути, сама виновата, что таким образом расставила приоритеты и сейчас я чувствую себя виноватой перед ними. Сейчас у меня друзей нет, только знакомые.

#  kinka :

31.3.10 15:05
# Такой бывает причем даже не теми кого давно не видел, а с самыми близкими людьми. И это особенно грустно. Может быть, люди просто разучились общаться?

#  Allex07 :

3.4.10 13:56
# Меняемся мы. Пропадает то, что раньше объединяло друзей. Блекнут старые темы, становятся не интересны бывшие увлечения. И не добавляется в отношения ничего нового, объединяющего.

#  Nastya :

3.4.10 17:57
# Одиночество среди друзей встречается очень часто. Так как каждый из нас немного, незаметно меняется как в личности так и в характере! Каждый из нас тянется за своим счастьем и мы порой совсем не замечаем что "вредим" нашим друзьям и к сожалению у некоторых из нас может возникать чувство одиночества(((

#  marat :

3.4.10 22:12
# Есть такое, абсолютно согласен. оно возникает когда ты себе внушаешь что ты им уже не нужен, или же это бывает у людей часто у кого нетрадиционная ориентация.Когда один из друзей влюблен по уши в одного из друзей, и когда чаша тепения заполнена по полной, и тот который влюблен делал все ради своего друга, а все безответно, и ему остается тока один выход уйти, и просто врать себе что у тебя все хорошо........(((( :-(

#  linker :

22.4.10 12:44
# Бывает. Каждый идет своим путем со своими приоритетами. Преодолевая очередную ступень развития (духовного, социального, - не столь важно) мы почти неизбежно перестаем интересовать кого-то и кем-то интересоваться. Горизонт-то уже другой. А еще - есть Друзья, а есть компания. Наверное одиночество в компании все же чаще, чем в обществе Друга.

#  qwentin :

22.4.10 12:50
# Такое бывает сплошь и рядом. Иногда встречаешься со старыми друзьми и не знаешь, о чём с ними говорить. Дружба интересна тогда, когда есть общие точки соприкосновения, общие интересы. Если с течением времени приоритеты меняются, то и дружба начинает терять всякий смысл. Люди становятся чужими.

#  marmore :

18.5.10 00:20
# statl пишет:
У меня было куда более сложно, мне в какой-то момент вообще не захотелось общаться со своей подругой, и даже видеть ее мне было неприятно. Когда проанализировала ситуацию, поняла, что произошло это в тот момент, когда меня пронзила мысль, сколько времени она у меня отнимала от общения со своими родными и близкими людьми. Как много я недодала внимания детям, мужу, хотя по своей сути, сама виновата, что таким образом расставила приоритеты и сейчас я чувствую себя виноватой перед ними. Сейчас у меня друзей нет, только знакомые.

А разве ваша подруга для вас была только потребителем? Разве сама вы не получали удовлетворения от общения с нею? Почему пришло чувство вины? Это не просто так.
Вы вправе получать удовольствие от жизни. Любой источник, который что-то отдает, должен в свою очередь и подпитываться.
Сейчас у вас друзей нет. Вы их анулировали.
Скажите, вам сейчас комфортнее в душе, чем прежде?
А ваши близкие стали чувствовать себя счастливее?

#  arina :

9.6.10 18:19
# Н-да, statl, так резко откинуть подругу... Не знаю, можно ли полностью удовлетворить потребность общения, замыкаясь в кругу семьи?
А насчет друзей, насчет того, что иногда возникает чувство одиночество в их присутствии, так это наверное потому, что друзья находятся чаще всего, не по схожести взглядов, а скорее по месту жительства, по работе, и т.д. Как можно найти друга полностью соответствующего, своим каким-то представлениями о нем? Это очень трудно. Трудно в реальности (где искать?), трудно в нете (слишком много людей). Вот и дружим с теми кто оказался рядом, ищем точки соприкосновения. Находим, но иногда этого не достаточно, отсюда и одиночество.

#  Irishka :

14.4.11 14:02
# У всех такое есть и все это замечают, но увы в этой ситуации мы ничего не можем сделать. Мне понравилась одна фраза в начале обсуждения - наши друзья это наши попутчики, но лишь до ближайшего перекрестка, - и я абсолютно с этим согласна. 8-)

#  vsvikt :

22.4.11 21:11
# Не надо путать просто хороших знакомых и друзей. Это совсем разные вещи с друзьями обычно есть о чем поговорить.

#  dasvan :

25.4.11 16:53
# Ощущение одиночества даже возле самых близких друзей-тревожный знак, значит либо вы изменили свое мнение о них, сами изменились, либо уже нет дружбы.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=120&forum=11