Форум : 2.7 Интернет-общение.Это стремление найти что-то новое?

Название : Поиск идеального собеседника

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=720&forum=10

#  Koty :

24.10.12 09:50
# В интернете часто проще найти, с кем поговорить, разговор начинается и развивается легче.
Почему так? Куда деваются эти замечательные люди в реальности?
А при встрече в реале интерес остается или сразу становится не о чем поговорить?

#  Alexey :

2.11.12 12:21
# Интересные и замечательные люди никуда не деваются. Может быть те, с кем мы общаемся в сети, в реальности ещё интереснее. Нужно просто попробовать. Главное не нарваться на обман и корысть, что тоже не редкость. Это я говорю скорее с надеждой, потому что у самого опыт был противоположный, или просто не повезло.
А у вас было что-то подобное, после интернета встречались?

#  Gustavo :

4.11.12 13:30
# В сети мы абсолютно свободны, мы прячемся за красивыми вот картинками и псевдонимами, поэтому можем легко общаться. А в реальности сложнее: вдруг живой человек окажется вам внешне несимпатичен? К тому же, в интернете перед тем, как написать ответ, можно найти в поисковике прикольную цитату или шутку, чтобы вставить ее в разговор, да и просто подумать минуту перед ответом. А при реальной встрече всех этих "подсказок" нет.

#  Balkida :

4.11.12 14:04
# В интернете ты и твой собеседник сразу знаете, что вы оба настроены на общение, а в реале человек не знает, настроен другой на общение или нет. Может, кто-то и хочет пообщаться, но боится подойти.

#  yura8a :

14.11.12 22:53
# Наверно так и есть. Люди не знают, что ждать друг от друга, а попросту не верят ни кому.
Причем самое интересное - что так делают все, но каждый думает, что все кроме него не чисты на руку)))

#  RomanB :

15.11.12 12:02
# А я думаю, что это все - уже выработанные привычки - все ведь знают, что переписываться в интернете - это нормально, прикольно, модно, в общем. А в реальной жизни ведь нет клавиш Back Space и Del, и неправильную фразу уже не стереть

#  Liana :

15.11.12 12:40
# Круг потенциальных собеседников в интернете намного больше, да еще и общаться можно параллельно с несколькими и все не вставая со стула. Это и хорошо и плохо одновременно .И все же я не хочу, чтобы виртуальная жизнь вытесняла общение в реале. Человек не должен прятаться от людей сидя за монитором в халате или спортивном костюме. Иллюзия общения и общение с людьми, которые интересны друг другу, все-таки, ни одно и то же.

#  svet7 :

17.11.12 10:56
# Такое несоответствие виртуального и реального образа собеседника совершенно очевидно. Когда Вы общаетесь с человеком, не видя его, Вы невольно уже выстраиваете его образ исключительно Вашему представлению о нем, исходя из прошлого опыта, воспитания и образования. И еще - общаясь с человеком виртуально, Вы не видите его глаз, жестов и мимики, которые подчас могут сказать гораздо больше о человеке, чем его слова.

#  yura8a :

25.11.12 23:20
# Идеальный - значит недостижимый, но желаемый.

А когда есть желание - это уже пол дела. Остается просто найти его, идеального собеседника.

При этом, врядли это будет чудо во плоти.. Скорее он будет идеальным только на половину, а вторую половину идеальной следует сделать вам..

#  mishel :

26.11.12 19:24
#  Весь интернет как идеальный собеседник - мы сваливаем туда все от интимных фотографий до философских размышлений, от сарказма над политиками до восторга над гламурными звездами. И вот полная иллюзия полноценного диалога,а может это причина одиночества в сети - отсутствие подлинных эмоций ?Сколько раз ВЫ машинально ставили "лайк" ?

#  yura8a :

26.11.12 20:35
# Mishel, мне кажется все эмоции в нас, в людях.

А одиночество - это скорее от отсутствия общения..

лайки машинально не ставлю
:-)

#  mishel :

26.11.12 20:50
#  Хочу поспорить - общение есть,но искренне ли оно ? И где эмоции в словах ? Где глаза собеседника ?...
А лайки,ставлю из симпатии к собеседнику(по секрету скажу частенько пропуская сам пост)
Может я не одинока ? Кто еще так делает ?

#  Iris7 :

16.9.13 21:34
# По-моему, кто ищет общения, тот сам пишет, что думает. Какой смысл что-то украшать, если я хочу ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ. В основном, я интуитивно чувствую тех с кем общаюсь виртуально. Даже короткие фразы могут выдать истинность собеседника. :-)

#  MaV :

18.4.14 20:05
# Цитата:

Iris7 пишет: интуитивно чувствую тех с кем общаюсь виртуально. Даже короткие фразы могут выдать истинность собеседника.

Конечно, сразу чувствуется искренность и желание общаться собеседника. Если идут сухие отписки, то желание говорить с таким пропадает и приходится искать дальше.

#  ksyonder1973 :

26.4.15 16:21
# Идеального собеседника в сети найти вполне реально. Я даже встречалась с людьми в реале и с некоторыми из них у меня были отношения... Зайти на сайт и начать общаться гораздо проще, чем зайти в кафе и, подсев к любому человеку, завязать разговор. Как в реале происходит жизнь, такая же она и в сети... люди знакомятся, общаются, влюбляются, встречаются или прощаются)))

#  vitok :

2.6.15 15:48
# При виртуальном общении нечасто встречаешь для себя идеального собеседника. Еще сложнее долго поддерживать интерес друг к другу. Постепенно общение сходит на "нет". Когда-то я находила в сети несколько человек, которые меня искренне заинтересовали как приятные собеседники. Мы подолгу общались на разные житейские темы, но потом все закончилось. Кстати, заметила, что и в реальной жизни могут исчерпаться дружеские отношения.

#  Leonn :

3.6.15 15:46
# Идеального собеседника даже в реальной жизни не найти, в интернете и подавно. Виртуальный друг может без объяснения причин "умолкнуть" и перестать быть вообще собеседником.

#  Asiat :

14.6.15 12:49
# Я пытался найти собеседника универсального в сети - его там нет и никогда не будет. Нет двух одинаковых людей, как и нет двух одинаковых мнений. Это утопие господа. Читайте книги и размышляйте, определитель какой стороны держитесь по жизни - добра или зла. И придерживайтесь своей линии при этом не навязывайте своего мнения другим и при этом не подавайтесь влиянию со стороны. Поверьте этот процесс лишит вас одиночества на долго, вы будете себя ломать собственными руками и после этого появится на свет новый человек.

#  Olenka2015 :

29.6.15 16:53
# Я познакомилась в интернете с девочкой, это было несколько лет тому назад. Мы общались около года. Сейчас она живёт в моём городе, вышла замуж. «Идеальный собеседник» стал настоящим другом.

#  Zina :

1.7.15 16:38
# У меня тоже иногда появлялись интернет подруги и почему-то в тяжелые периоды моей жизни, когда не видишь человека, так проще сказать все что ты хочешь, легче излить душу.

#  Vinnitsa81 :

1.7.15 16:47
# От Leonn в 3.6.15 16:46

Идеального собеседника даже в реальной жизни не найти, в интернете и подавно. Виртуальный друг может без объяснения причин "умолкнуть" и перестать быть вообще собеседником.

Вот мое мнение по поводу "идеальных собеседников в интернете" одной фразой передал, я лучше бы и не сформулировал.

#  Natalia12 :

2.7.15 16:30
# Интересные собеседники есть и в реальной жизни. Другой вопрос, где встретить таких людей, ведь большинство сидят у мониторов и живут виртуальной жизнью.

#  Raderick :

2.7.15 16:49
# Цитата:

Koty пишет:
Куда деваются эти замечательные люди в реальности?

Замечательные люди? Вы, наверное, мало в интернете общаетесь. Казалось бы, чудесный форум, интересные собеседники, и тут появляется кто-то, кто считает, что из-под маски аватара можно выплескивать всю свою накопившуюся грязь. Встречается такое, к сожалению, очень часто.

#  Zlattka :

9.10.15 04:12
# В интернете многое ненадежно. Не зная собеседников, мы не можем влиять на них. Захотел он, появился в сети или не соизволил прийти, а был расчет на его появление. В жизни хоть немного, но надежнее.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=720&forum=10