Форум : 2.7 Интернет-общение.Это стремление найти что-то новое?

Название : Интернет-окошко помощи

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=237&forum=10

#  unona :

14.2.11 11:25
# Нет ничего плохого, в том, что человек пытается самореализоваться в интернете или через него, только это не должно отрывать его от реального мира. Интернет может помочь избавиться от каких-то комплексов, ведь не у всех получается заводить новые знакомства без труда или продвигаться по служебной лестнице. Для этого есть интернет-маленькое окошко в мир помощи таким людям. И таких много. :-P

#  LenaWriter :

14.2.11 17:12
# Но все, что остается за гранью реального общения, на самом деле там и остается. Ведь, наверняка, встретившись в реальной жизни, интернет-собеседники не стали бы общаться и дружить. Иногда, в реальном общении между такими людьми и тем для общения может не возникнуть, ведь они будут видеть, что они на самом деле люди разного круга интересов. А в интернете можно ненавязчиво поболтать, или просто оставить свое мнение, которое люди, несогласные с ним могут прочесть и проигнорировать, а не вступать в критику.
В интернете, как поддержку, можно получить только инструкции к выполнению к какому-либо вопросу, и больше вероятности получить профессиональную помощь. Но духовную поддержку и понимание, участие - здесь не получишь.

[ Редактировано LenaWriter в 14.2.11 13:15 ]

#  KalinkaMalinka :

15.2.11 01:56
# Часто мы примеряем тот образ, который нам близок, и ведем свою жизнь в интернете. Снимаем маску, которую носим ежедневно и становимся самим собою или теми, кем хотим быть. Интернет делает нас смелее, кроме того, по ту сторону экрана чувствуется защищенность! Интернет действительно помогает притупить чувство одиночества.

#  Gustavo :

23.2.11 13:19
# Интернет, конечно, помогает. У меня, например, в сети получается общаться с абсолютно вот разными людьми очень легко. А в реальности, скорее всего, я к этим людям бы даже не подошел - постеснялся бы или просто побоялся высказаться. Но если в обычной жизни имеются проблемы, значит их всё же надо решать, а не убегать от них полностью в виртуальный мир.

#  Tasha :

28.2.11 04:45
# У меня сейчас интернет единственная отдушина, я в декретном отпуске, малыш любимый и желанный, это мой второй ребенок, подруги исчезли с горизонта, муж весь в работе, у мамы разговоры только о внуках, вот и получается, что сейчас интернет мой единственный друг, надеюсь не стану интернет зависимой.

#  Nolik :

4.4.11 12:27
# На самом деле, даже в виртуальном общении в конце концов все становится на свои места. Сначала мы пытаемся казаться лучше или хуже чем есть на самом деле - смотря какие цели нами преследуются, но в процессе общения вылезает наружу истинное Я. И настоящую симпатию и расположенность мы чувствуем именно к близким по духу людям, к тем, с кем с удовольствием общались бы в реале.

#  Shana :

4.4.11 23:52
# Полностью согласна с теми, кто говорит, что интернет дает возможность реализоваться. В моей жизни так вот и получилось: часть талантов которые были не признаны в реальности реализовались именно здесь. А какие таланты помог вам реализовать интернет?

#  amyr :

9.4.11 13:14
# Для меня не существует грани , между общением реально или виртуально . Просто не всегда удаётся организовать встречу с друзьями . Каждый занят своими делами .

#  julija :

3.5.11 22:46
# Интернет помогает решать реальные проблемы в жизни и работе. Ведь бывают такие ситуации, когда не знаешь что делать и как себя вести, спросить или некого или стыдно, а в интернет- общении всегда найдется тот кто может подсказать решение или выход.

#  jek_recluse :

7.5.11 12:56
# Цитата:

LenaWriter пишет:
Ведь, наверняка, встретившись в реальной жизни, интернет-собеседники не стали бы общаться и дружить.

Почему же нет? Проверено – так бывает. Это совершенно точно. К нам как-то приезжал друг, с которым познакомились в интернете. Он совсем из другой страны. И дружба стала только крепче. Ведь очень здорово провели время. :)

#  Royina :

20.5.11 23:12
# Интересная тема! Интернет это тринажер, как на автокурсах, а после окончания "едете" по жизни, но аварии иногда случаются, вот и возвращаемся снова на курсы, за советом и за помощью.

#  nastya12 :

29.5.11 16:20
#  А мне совсем не хочется встречаться с теми, с кем я общаюсь в интернете. Не потому, что я плохо к ним отношусь, наоборот, просто в реальности все может оказаться наоборот. Да и надо ли это? Помочь можно и на расстоянии, общаться тоже. А реальность это грубая оболочка, нужная, необходимая, но не передающая сущности.

#  ost :

7.6.15 16:07
# Часто люди, которые общаются в сети, неплохо общаются между собой и в реальной жизни. У меня есть несколько приятелей, с которыми познакомился в интернете на форуме о рыбалке. В свободное время выезжаем порыбачить, ведь вместе веселлее все-таки.

#  Andrey2015 :

12.6.15 16:23
# В интернете как и в живом общении, человек всегда ищет новых собеседников, для общения на разные темы. и в интернете их найти намного проще.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=237&forum=10