Форум : 1.1 Одиночество – благо или зло?

Название : Невозможное одиночество, или шанс обретения себя.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=730&forum=1

#  ZadIRA :

8.3.13 23:50
# Оказывается, невозможное - возможно.
Человек рождается в одиночестве, чтоб в одиночестве умереть. Но))
Мы можем наполнить свою жизнь людьми и событиями, если сами того захотим.
Заметила одно время за собой, что мне гораздо комфортнее в одиночестве, если бы - не...
Повстречался мне в сети один очень удивительный человек. И мне даже казалось, что я, вдруг в одночасье, влюбилась в него.
Удивительный - те же мысли, тот же оборот речи, все те манеры в общении, на которые я надеялась и каких искала. Тождественные моим. Как будто кто-то вырвался по ту сторону монитора из моего же "женского начала", отражая мои желания.
И долго играл он моей заинтересованностью, а я же, в свою очередь тоже играла и именно потому, что начала испытывать интерес! Оказалось, что он ни с кем не встречался в реале - неинтересно ему было...Пришли к общему мнению, что нам нужно созвониться, мол, хватит за нос друг друга водить, а через некоторое время согласованно решили встретиться.
Если бы кто знал! Какого дружищщщу я себе нашла!
Жаль только в разных городах проживаем - чудесное взаимопонимание.

#  SergeyPochep :

9.3.13 21:07
# Да, в сети можно найти и друга и любимого человека, и это удивительно. Раньше люди знакомились в реале, а сейчас много кто знакомится в сети.

#  Trinny :

9.3.13 21:29
# Меня тоже одиночество не удручает, мне самой с собой не скучно.

А со знакомствами тоже был случай, приятный молодой человек, в общении взаимопонимание, но ни фото, ни встреч ... только общение в Сети. Один раз позвонил, по голосу вроде нормальный, побеседовали, но сказал, что встречаться ни с кем не хочет. Что это значит?

#  ZadIRA :

11.3.13 20:43
# хммм...А знаете, иногда всё-таки испытываю необходимость в новых людях. Не скажу, что всегда довольна знакомствами, но уже подыскала круг, что называется "своих" людей, с кем чаще взаимопонимание, чем недопонимание. И с недосказанностью проблем нет - общаемся на любые темы. Встречаемся. Редкие, но замечательные встречи.
А с тем другом своим из начала темы стало ясно одно - до меня постепенно, в общении с ним доходило, что в отношении меня он проявляет осторожность. Кто его знает! Вроде бы и опыта негативного у него не было, а вот чего-то боялся. Может не верил, что реально найти человека, с кем можешь общаться легко, как говорится - на одной волне?
Но потом, всё же, заинтересованность своё взяла.
Интерес всегда веский мотив во взаимоотношениях.
Наверное, то и значит, что не было у него качественного интереса. И, кстати, как мне же мой дружищще объяснил - важнее этого нет. С позиции мужчины - влечение - ооочень важная составляющая, чтоб мужчина смог заинтересоваться.
И речь не просто о сексуальном влечении! Мужчина увлекается женщиной, когда начинает понимать, что ему нечего бояться. Оказывается.

[ Редактировано ZadIRA в 11.3.13 17:48 ]

#  Liza87 :

11.3.13 21:44
# Как же Вам удалось найти себе друга, создать свой круг близких по духу людей?! Я просто удивляюсь. Мне ни как в этом не везет. Сколько уже было попыток... Разочаровывалась, потом снова пыталась и снова разочарование. Я в принципе люблю одиночество, временами оно очень необходимо человеку, чтобы больше понять себя, свои желания и цели. Но без общения ни как, рано или поздно появляется желание. Вот и у меня возникло. Знакомые есть, но близких по духу ни кого. Как найти таких не знаю :(

#  RomanB :

13.3.13 21:38
# Честно говоря, я как-то не мог себе представить, как можно родиться в одиночестве - как минимум в этом процессе участвует мама, то есть тогда мы точно не одни

#  Iris7 :

20.5.13 15:40
# Наверное обретение хорошего друга в сети - это как выигрыш в лотерее. А чтобы найти человека, близкого по духу, надо общаться там, где могут пересекаться взаимные интересы, увлечения.

#  adianon :

21.5.13 14:24
# Сложно представить - что в интернет просторах можно встретить друга, единомышленника, товарища, собеседника - но никак не друга, это взаимоотношение формируется от пережитых вместе событий.

#  serge :

21.5.13 14:35
# Это что-то напоминает поговорку, что друг познается в беде. Я не считаю, что друзей только бедами нужно заводить.

#  MaV :

21.5.13 15:05
# Цитата:

adianon пишет: Сложно представить - что в интернет просторах можно встретить друга, единомышленника, товарища, собеседника - но никак не друга, это взаимоотношение формируется от пережитых вместе событий.

Согласен, друг не находится в интернете за часок общения. Виртуальный друг совсем не то самое, что реальный. Помочь он может только строчкой электронного письма или голосом, что хоть и ценно, но не то, что может дать настоящий друг.

#  adianon :

22.5.13 14:37
# Почему сразу в беде, можно и обычными событиями, но человек так или иначе постоянно участвует в вашей жизни, а тому, кому вы лишь строчка на сайте - вы не друг, товарищ, но не более.

#  serge :

22.5.13 14:38
# Так мы в обычной жизни со многими людьми постоянно сталкиваемся, но друзьями далеко не со всеми становимся.

#  balu :

23.5.13 14:59
# Вы ошибаетесь, человек не рождается в одиночестве, при его рождении в наше время, как минимум с ним рядом находится три человека, мама, акушер, и мед. сестра. Одиночество-это плохо и с ним надо бороться.

#  Martasa :

21.3.15 19:05
# Вы правы,вероятней всего это просто отличный собеседник.При длительном,тесном контакте такие люди превращаются в злейших врагов.Ещё и быт съедает все цветочки.

#  serge :

21.3.15 19:14
# Никто не помнит момента своего рождения, поэтому можно не считать первые годы жизни, что нас кто-то окружает. Младенец не может сам ничего делать, ни мыслить, на совершать какие-либо действия. В таком возрасте он не может быть одинок.

#  Katuwa10 :

13.4.15 17:33
# Я, как многие, люблю посидеть в спокойном одиночестве, подумать о жизни. Знакомства в виртуальности - это лотерея. Ведь в сети человек может быть один, а в быту абсолютно иным. Вам повезло! Я Вам рекомендую перебираться поближе к своему другу, ведь так везет редко )…

#  serge :

14.4.15 16:04
# Чтобы понять какой человек в жизни, с ним достаточно всего лишь встретиться. Иногда одной встречи хватает, чтобы понять, что он не такой, как был в сети. А может оказаться и таким же, почему нет.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=730&forum=1