Форум : 1.1 Одиночество – благо или зло?

Название : Одиночества - нет!

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=394&forum=1

#  Alega :

11.11.11 21:06
# Можно мыслить так:
– все атомы, из которых я состою, пребывают постоянно в контакте с другими атомами;
– все клетки моего тела взаимодействуют друг с другом;
– я, как живой биологический объект, участвую в кругообороте вещества и энергии;
– я, как человек, думаю, чувствую, действую.

#  MiM :

11.11.11 22:22
# Да, можно. Весь вопрос в том, удоволетворит ли Вас подобная мысль, в случае, если Вы действительно испытываете чувство одиночества.

#  annett :

12.11.11 14:06
# Определение одиночества из Википедии:
Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.
Одиночества можно избежать, контролируя свои мысли и не допуская появления негативных.

#  faraon :

16.11.11 10:04
# Я думаю мало кого могут удовлетворить такие слова, человек социален, и не может постоянно быть одиноким.

#  olshenky :

17.11.11 05:19
#  Я считаю, что одиночества, как такового не существует. Ведь каждый человек имеет родных, друзей или просто знакомых. А значит он не одинок.
Если же рассматривать это, как жизнь без любимого человека, то это даже удобно. Жить одной, делать, что тебе захочется, жить как хочется. И никто не одернет тебя. И ни за кого не нужно отвечать. Хотя, некоторым людям просто необходимо быть в ответе за кого-то.

#  Ketrin :

18.11.11 06:41
# Самое главное - это принятие одиночества. Тогда ощущения одиночества не будет. Если человек хочет, чтобы его окружали люди, хочет общаться, то так и будет. Как правило одинокие те люди, которые боятся одиночества.

#  Adolf :

18.11.11 12:04
# Действительно, одиночества сегодня можно избежать, даже будучи дома, можно общаться с людьми с помощью компьютера. Следовательно, уже не одинок.

#  kserafont :

21.3.12 17:19
# как можно рассматривать отношения,между людьми,как набор негативных эмоций...отвечать за кого-то...бла-бла-бла...напрягаться...что за чушь??? любить кого то означает летать с утра до ночи!!!! спать и ждать следующего дня,чтобы скорее встретиться...банально -мурашки по спине от одной мысли о любимом!!!! вот это есть отношения!!!
а в данной теме имеется в виду одиночество души...одиночество.которое горит в толпе людей бледно серым лучиком...которое в глазах...которое не прикрыть отношениями...сама еле спаслась от такого!!!! это разрывает изнутри и мешает жить((...это то.от чего опускаются руки!!!! с таким одиночеством, нужно бороться серьезно!!!! нужно найти смысл в своем существовании...ВЫБРАТЬ ПУТЬ!!!! что ты несешь миру?...

#  faraon :

26.3.12 19:31
# Да kserafont, полностью с тобой согласен, отлично сказал! Любовь окрыляет, даёт силы для жизни. А если человек начинает заморачиваться по поводу отношений, то это уже далеко не любовь.

#  prestoja :

1.5.12 00:40
# Мне кажется, что это вообще демагогия, про атомы, клеточки. Одиночество - состояние души, физиология меньше всего с этим связана. :-?

#  kolyavas18 :

1.5.12 10:27
# Даже находясь в темнице человек не будет одиноким, если о нём не забыли, если он сам не забыл никого. Мысленное общение с кем-либо- это уже не одиночество! Может быть, что в будущем люди только так и будут общаться- мысленно, на расстоянии.

#  kolyavas18 :

1.5.12 17:21
# Даже находясь в темнице человек не будет одиноким, если о нём не забыли, если он сам не забыл никого. Мысленное общение с кем-либо- это уже не одиночество! Может быть, что в будущем люди только так и будут общаться- мысленно, на расстоянии.

#  helga999 :

26.8.12 11:11
# Его можно воспринимать не как негатив, а как ощущение свободы и наличия драгоценного времени чтобы сделать паузу, подумать о чем то важном, осмыслить какие-то вещи. Главное не бояться его. Каждый из нас одинок в какой-то степени, кто- то больше, кто-то меньше.

#  gula11 :

21.10.15 22:44
# А между прочим для человека, который всегда чувствует себя одиноким, отличный стимул. Только им всегда нужно об этом помнить.

#  serge :

22.10.15 18:53
# В чем стимул то? Я не вижу никакого стимула в том, что человеку некуда пойти, не с кем поговорить, а мысли, ну какие атм могут быть мысли в одиночестве? Явно ничего позитивного, в лучшем случае бытовые планы на завтра.

#  Leonn :

22.10.15 19:47
# Цитата:

gula11 пишет:
А между прочим для человека, который всегда чувствует себя одиноким, отличный стимул. Только им всегда нужно об этом помнить.

Стимул поиска спутника жизни? Но постоянные поиски надоедают, не останется на саму жизнь времени. Нельзя допускать одиночества, чтобы потом спасаться от него.

#  serge :

23.10.15 18:48
# Если перестать искать, то это руки значит опустить, смириться и тогда уж точно человек духом упадет и поникнет. Лучше вечный поиск, хоть смысл есть какой-то.

#  MaV :

23.10.15 19:47
# Цитата:

serge пишет:
Если перестать искать, то это руки значит опустить, смириться и тогда уж точно человек духом упадет и поникнет. Лучше вечный поиск, хоть смысл есть какой-то.

Переставать искать нельзя, но без фанатизма, чтобы поиски не стали навязчивой идеей. Одиночки как-то живут, есть друзья, знакомые, родственники.

#  Greshnica :

9.11.15 21:48
#  В одиночестве человек — либо святой, либо дьявол. Р. Бёртон.
Раз вы не тот, ни другой значит одиночества нет! :-o

#  Cordelia :

20.6.16 16:38
# Одиночество - есть, оно бывает разно-причинное :-), а вот избавиться от него бывает трудновато по многим причинам: стеснительности, характера, непонимания, да и мало ли ещё почему...

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=394&forum=1