Форум : 1.1 Одиночество – благо или зло?

Название : Кот

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=392&forum=1

#  libhen :

28.10.11 17:37
# У меня очень общительная кошка породы донской сфинкс. Она не терпит одиночества, очень привязана ко мне. Да и я - к ней. Это мой настоящий и верный друг. По настоящему преданный и доверчивый. Если мне приходится уезжать, я даже прощения у неё прошу, что на время её покидаю. И я уверена, она меня понимает.

#  RomanB :

29.10.11 11:27
# Вот такие хвалебные оды о своих питомцах (причем, как правило, именно о кошках) пишут очень одинокие люди, которые, впрочем, этим не тяготятся

#  Gustavo :

5.11.11 13:53
# Кошки и другие животные в некоторой степени способны стать спасением от одиночества. Вот если не с кем поделиться по сути чем-то важным и тревожащим вас, можно рассказать кошке - она вас не обругает и не обидит. Хочется кого-то обнять и приласкать, а любимого человека нет, тут тоже можно выплеснуть свою энергию на кошку.

#  RomanB :

6.11.11 11:54
# Gustavo, если все эмоции выплескивать на животных, тех же котов, то это не спасет, а наоборот, обречет на одиночество!

#  faraon :

6.11.11 12:34
# Животные могут только скрасить одиночество, но не как не спасти от него, кот может стать другом, но живого человека он не заменит никогда!

#  opanenko :

7.11.11 14:06
# Faraon, думаю, что если животное может скрасить одиночество это уже много, ведь рядом живое существо, а не пустота.

#  Katabenza :

8.11.11 13:26
# Кот способен немного скрасить одиночество, но только на время. Нужно искать живых людей, а то так и общаться отвыкнуть можно =)

#  Adolf :

8.11.11 14:45
# Вот я в декабре останусь один дома вместе с котом. Ведь это будет ужасно – кто кота поймет – он ходит, мяукает, но я-то его не понимаю.

#  Valler :

9.11.11 15:22
# Лучше жить в одиночестве, чем купаться во лжи и лицемерии общества. И тем не менее всегда вам рад, и в радости и в печали. Бывает так. А кот это компания.

#  Adolf :

9.11.11 18:53
# Кот – это животное, которое еще и пользу может приносить – мышей ловить, если они есть. Но как собеседник – кот подходит плохо.

#  Nat :

21.11.11 09:59
# Знаете Valler, вижу Вас здорово обидели в этой жизни. Но кто Вас заставляет купаться во лжи и лицемерии? Если у Вас случилось так, то это совсем не значит что все Вас собрались обманывать. Дело не вовсе в обществе, дело в Вас. Чувствовать себя обиженным и обманутым всем обществом можно, только вот жить с этим в одиночкстве не очень интересно. Постарайтесь вдохнуть аптимизм и хоть чуточку поверить в свой успех. То же самое хочется сказать libhen. Кошка это замечательно, я свою кошку очень люблю, играюсь и даже в отличаи от Adolfа, когда она мяукает, я ее понимаю. :-D Но при этом на главном месте у меня более значимые люди - муж, сын. У человека обязательно должен быть близкий человек. Ведь тогда жизнь длинее и красочнее. Желаю Вам удачи. :-)

[ Редактировано Nat в 21.11.11 06:00 ]

#  Adolf :

21.11.11 12:08
# Вот скоро Новый год. Все будут делать подарки своим родным: мужьям, женам, детям, бабушкам и дедушкам и всем остальным. Не забудьте про котов!

#  Eviness :

18.5.12 11:00
#  Я прекрасно понимаю вас. Сама также скучаю по кошке, когда ее долго не могу погладить, побыть рядом, накормить. Сразу начинает казаться, что чего-то не хватает, недостает. Да и она тоже скучает, и это видно. Как прибежит- сразу ластится на ручки. Правда иногда показывает и характер, когда не в настроении. :-)

#  maryolla :

20.5.12 12:40
# В 2007 году я отдыхала вместе с парнем и дочкой на местном курорте озере "Увильды". Там у сторожа кошка родила 3 котят. Двое мальчики - оба рыжие, имена им дали Рыжий и Чубайс, и маленькая кошечка, имя которой не успели дать. Она была копия кошка-мама. Вот в нее-то ребенок и уцепился. Безумием было вести животное в такую даль, но мы ее взяли. Она четырехцветная, говорят такие кошки приносят удачу мы её назвали "Удача", я постоянно шутила - сейчас у меня маленькая удача, скоро подрастет и будет большая. :-) Когда у нашей Удачи родились котята, мы их назвали: Радость, Мир, Клад и Успех. Котят мы раздали - я верю, что они принесли своим хозяевам все эти блага. :-)

[ Редактировано maryolla в 20.5.12 10:45 ]

#  Asgari :

22.5.12 10:03
# У сестры астма.Инвалидность.15 лет назад она взяла кошечку.Кошка была диковатая.Никому погладиться не давалась.Так вот они и прожили 15 лет.Потом Лапа сдохла.Сестра рыдала по ней как рыдают наверное по близкому,родному человеку.Теперь она покупает отраву от мышей и заводить новую кошку не хочет.А я советовала ей взять.Говорю-разве Лапа допустила бы прогулки мышей на кухонном столе?Но ради памяти сестра отказывается.

#  Shalnaya :

14.7.12 23:48
# Честно говоря, я все детство думала, что понимаю все серенады своего любимца, разговаривала с ним по-мяучьи... И только в одиннадцать лет обнаружила, что часа полтора он под моим пристальным и невыносимым наблюдением, бедняжка, полз к своему туалету, кастрированный, одурманенный еще от укола, чтобы подобраться именно в то место, где это положено.

#  Shalnaya :

15.7.12 01:08
# Не подозревала даже о такой интеллигентности, поэтому норовила удлинить ему путь - сажала его на высокие тумбочки "передохнуть", даже бросила его на пол с уровня колен, и то, как он распластался и ударился челюстью об пол, было неприятным откровением: ведь привычка видеть его на всех четырех лапах была сильнее мыслей о какой-то там заботе. Сейчас ловлю себя на этом движении, даже держа в руках сына, и в последний момент вспоминаю, что это не кот и даже ползать еще не умеет... Он от одиночества спасал здорово, долгое время был единственным и незаменимым другом, теплой меховой жилеткой и советником одновременно. Впрочем, совет был один: не бери в голову, я же у тебя есть!.. Не хватает такой дружбы, как воздуха.

#  Tatianakz :

23.8.12 19:19
# Никогда не понимала и не пойму, как может не хватать кота как воздуха. И не называйте своих домашних котов сынами и дочами!

#  Hokage2 :

24.8.12 20:10
# Как хочем так и называем И не указывай пожалуйста людям как им называть своих любимцев! :-P

#  DmitryV :

10.6.15 17:00
# Могу подтвердить примером слова автора темы. Когда я болел, происходило то же самое, кошка лежала рядом и мурчала, хотя обычно она предпочитает уединенные места.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=392&forum=1