Форум : 1.1 Одиночество – благо или зло?

Название : Депрессия.следствие одиночества

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=385&forum=1

#  inesita :

28.8.11 09:33
# Нередко мы впвдаем в депрессию от простого непонимания и одиночества. Виртуальный мир не дает в полной мере пообщаться.поделиться и в конце-концов выговориться. С компьютером не посидишь на кухне с чашкой кофе и не проболтаешь до утра как с подругой. А как порой хочется много рассказать.поплакать. Сейчас с подругами чаще по интернету общаешься.всем некогда.у всех дела.заботы.....А раньше.как было прекрасно раньше. Мы ходили друг к другу в гости.общались. Всемирная паутина делает общение виртуальным.а это совсем другое.

#  inesita :

28.8.11 20:58
# Сегодня у меня будет все хорошо. Сегодня я встречу настоящего мужчину.который полюбит меня такой какая я есть... Вот наступил вечер.принц так и не появился на горизонте.Каждый вечер словно близнец...утро.мечты.принца нет. Почему????? Неужели я хуже всех.неужели такая уродина...почему мужчины проходят мимо меня. День за днем.день за днем...надежды и разочарования. Все.я никому не нужна....а пошли все.закроюсь дома.куплю большой торт и съем!!!!! Ключевое слово ТОРТ.первый симптом депрессии.Я НЕ ПРАВА??????

#  Adolf :

28.8.11 22:54
# Лично мне кажется, что депрессия может быть вызвана личными переживаниями, таким образом, можно отчасти считать, что в этом виновно одиночество.

#  faraon :

29.8.11 18:12
# Депрессия следствие не только одиночества , у депрессии много факторов, начиная от плохой погоды и до какой нибудь мелочи, которая станет последней каплей накопившегося плохого настроения. Да и хочу ответить inesita. Ключевое слово в вашем комментарии не торт, а принц которого вы ждёте, если и дальше будете ждать, то точно не дождётесь, рекомендую прочитать статью
Страх женского одиночества, на моём блоге или просто в интернете, т.к. статья не моя, но очень полезная, так, что рекомендую.

#  Ylubka :

1.9.11 00:14
# Согласна с "faraon". одиночество это скорее промежуточный этап между чем-то негативным и депрессией. Именно поэтому многие даже лечат депрессию одиночеством, главное что бы это было "качественное" времяпровождение. Почитать хорошую книгу, погулять в парке, посмотреть любимый сериал, покататься на коньках, выспаться в конце-концов. Всё это может и вылечить депрессию, главное только относиться к одиночеству правильно. Ведь наши мысли - наша тюрьма. Отнеситесь к одиночеству с позитивом. ;-)

#  Adolf :

2.9.11 15:17
# Мне же кажется, что одиночество уже является фактом, результатом, если угодно, в виду которого мы уединяемся для размышлений.

#  Gustavo :

3.9.11 16:12
# Adolf, безусловно, одиночество - это факт и результат. Но тут уже надо разбираться с причинами, что именно к данному результату привело. Если человек просто хочет на время уединиться, чтобы поразмышлять и разобраться в жизни, тут проблем нет и это естественно. Но если человек не может наладить отношения и общение с людьми, ему этого хочется, однако ж не получается, тут уже до депрессии недалеко.

#  Vesta_VS :

3.9.11 16:59
# Вы пишете, что раньше ходили в гости, общались, а теперь всем некогда... теперь только в инете.
А представим, что его нет - значит и общения тоже нет! И кому от этого лучше?
Все почему-то обвиняют в своих проблемах инет, одиночество.
Да, одиночество - дело не очень приятное, но, поверьте, депрессии бывают у всех! Значит их происхождение несколько иное. Тут и погода, и окружение, и состояние организма, и наличие гормонов в крови.

#  Adolf :

6.9.11 15:33
# По-моему, никто сам себя до депрессии не доводил, а вот люди могут этому способствовать. Хуже людей нет никого, асам себе никто не враг!

#  Igorr :

7.9.11 15:42
# Да, виртуальное общение выглядит весьма искусственно. По Интернету и 100 грамм с человеком не выпьешь, чтобы раскрыть душу, пообщаться, поделиться наболевшим. Хоть и через веб-камеру, но это же не то! А так твой виртуальный друг может быть за тысячи километров от тебя, в другой стране...
А депресняк лучше лечить физическим трудом: взял лопату, перекопал часть огорода - и у тебя уже спина, а не душа болит...

#  Tashaa :

7.9.11 20:34
# Совершенно несогласна.Депрессия не следствие одиночества.Люди страдают ей имея рядом и друзей и близких.Корни этой проблемы могут быть в совершенно различных факторах.Депрессия- это болезнь.А общение это лишь один из методов лечения.Депрессия-это болезнь и заболеть ей можно не только находять в одиночестве.

#  Adolf :

8.9.11 17:13
# Как поется в песне, знакомых может быть много, но друга, во всем понимании, так может и не быть, так как люди – эгоисты.

#  Vitaliya :

10.9.11 22:13
# Депрессия дает время подумать над собой. Вообще это заболевание, а не то состояние,когда "грустно,я сижу на подоконнике смотрю на дождь и пью кофе" Это состояние,когда ты не хочешь ничего:есть,пить, общаться,ты только лежишь на дивание и на все остальное тебе все равно...

Если все-таки есть эта грусть, то займитесь карьерой или физическим трудом, это помогает. Действительно.

inesita - принцев нет, лучше займитесь собой или погуляйте. Когда нибудь,что-нибудь появится нагоризонте,но не тогда, когда вы ждете этого.

#  Adolf :

10.9.11 22:15
# Именно так!» Депрессия - это болезнь. Если ничего не хотите делать, все время руки опущены, то следует поговорить с врачом, дело серьезное!

#  Elena :

11.9.11 20:11
# А у меня ни разу не было депрессии от одиночества. Была от физической усталости, от того, что по работе приходилось общаться с большим количеством людей (и не самых благополучных). Совсем одиноким быть нельзя, если только Вы не в глуши живете. Обязательно какие-то люди есть рядом. Для меня, например, счастьем было побыть наедине с собой, послушать себя, принять ванну, расслабиться, почитать женский журнал. Когда у меня был период одиночества (т.е. без мужчины), я жила спокойно и наслаждалась, так как всегда уверена, что в определенный период времени кто-то будет рядом. Во всем есть свои прелести. А депрессия в основном базируется на физиологических моментах.

#  Sivush :

27.9.11 14:26
# да вы правы. виртуальный мир ото совсем не то что ты один на один с человеком.
всегда с человеком хочется общатся лично но не всегда это возможно.
я например полностью отрезан от реального мира. я постоянно в депрессии. и я вынужден обшатся через интернет

#  RomanB :

28.9.11 12:04
# Я бы не стал так категорически проводить уравнение "Одиночество = депрессия". Я знаю немало примеров, которые полностью опровергают подобную теорию

#  opanenko :

28.9.11 13:38
# Не знаю почему, но последнее время все реже собираемся, чтобы чисто пообщаться, все мешают какие-то дела. Общение происходит по телефону и теперь еще через Интернет. Хорошо еще, что хоть домашние иногда за чашкой чая встречаются. Еще не понимаю, почему люди предпочитают переписываться, а не общаться, допустим, через скайп в голосовом режиме?

#  Adolf :

28.9.11 13:43
# Депрессия возникает после неудачи какой-нибудь. А в таких случаях одному оставаться нельзя, все может только ухудшить в вашем одиночестве.

#  Vita1977 :

18.11.11 23:43
# Очень часто мы своим диагнозом,депрессия вгоняем себя в эмоциональный тупик, что же делать когда плохо на душе и кажется, что все лучшее уже позади, ни в коем случае не давать хандре опутать себя паутиной безволия. Совсем недавно я тоже находилась в состоянии депрессии и случайно наткнулась на интересную статью я не буду ее перепечатывать, все равно я лучше не напишу, а что делать когда плохо на душе смотрите здесьи пусть эти мудрые слова вам помогут.

#  DweDwesti :

19.12.11 18:25
# нет никакой депрессии. глушится водкой. алкоголизм?

#  Vita1977 :

29.1.12 02:53
# Очень часто мы страдаем от одиночества и даже не подозреваем, что тот долгожданный и единственный совсем рядом. Девчонки все кто страдают от одиночества вот какую интересную статью я нарыла на днях в интернете Как завести мужчину и не сотаться одной и она придала мне уверенности в том, что я обязательно его встречу, просто надо очень сильно захотеть его встретить и приложить чуточку усилий.

[ Редактировано Vita1977 в 2.2.12 10:03 ]

#  Liana :

1.5.12 13:12
# Девочки, верить нужно обязательно, а вот зацикливаться нельзя. нужно вести обычный образ жизни, ходить на различные мероприятия, знакомиться в интернете,но не настраивать себя так, что каждый с кем познакомилась, и есть потенциальный муж.Мужчины нас тоже ищут, только нужно, чтобы совпало. Я знаю пару, которая жила в одном доме, а познакомились в интернете и счастливы. Теперь такое время и это нужно принять.

#  Iris7 :

8.4.13 15:37
# В инете вроде можно общаться с кем угодно, когда угодно. От общения, пусть даже виртуального, ощущаешь полноту жизни. Но на самом деле такая удовлетворенность длится недолго. Наступает разочарование от такого суррогата общения. И если недостаток живого общения приводит к плохому настроению, то вскорости оно может, действительно, смениться депрессией.

#  yuliyaskiba :

9.4.13 12:43
# Иногда депрессивное состояние накатывает неожиданно. И в эти моменты я очень нуждаюсь не в виртуальном, а в личном общении.

#  serge :

10.4.13 12:37
# Ничего не происходит неожиданно. Все эти негативные моменты связанные с нашим здоровьем - накапливаются месяцами и годами.

#  MaV :

10.4.13 16:01
# Депрессия может внезапно навалиться от осознания невозможности что-либо изменить из-за отсутствия реального общения. Виртуальное общение может быть интересным, но лишь некоторое время и его явно недостаточно для ощущения полноты жизни.

#  adianon :

11.4.13 05:06
# Грусть и ощущение пустоты внутри возникает от того - что мы не реализовали свой потенциал, из-за чего и впадаем в депрессивное состояние, у всех иногда оно случается, тут просто нужно сделать то - что вам нравится, попробовать новые ощущения, тогда и возможность появится.

[ Редактировано adianon в 11.4.13 19:11 ]

#  Leonn :

26.5.13 16:38
# Депрессия может наступить по разным поводам, а одиночество один из главных. Если еще не хватает силы воли на перемены в жизни, то вдвойне тяжело и не видно разрешения этой проблемы.

#  serge :

27.5.13 14:38
# Я понимаю силы воли не хватает от вредной привычки избавиться. А как может не хватать силы воли избавиться от одиночества?

#  Leonn :

29.5.13 16:06
# А если для человека познакомиться целая проблема? Он стесняется к кому-нибудь подойти, заговорить, сделать комплимент, то разве не нужна сила воли, чтобы заставить себя?

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=385&forum=1