Форум : 1.1 Одиночество – благо или зло?

Название : Одиноко - заведи собаку.....

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=378&forum=1

#  neco13 :

16.8.11 00:05
# Многие говорят,если одиноко заведи собаку....Но стоит ли замещать одиночество???

#  natalia1201 :

16.8.11 10:43
# Я думаю, что если вообще от одиночества некуда деваться, то собачку завести стоит. Но не надо полностью сосредотачивать на ней свое внимание, все равно не забывайте, что собака это не выход. Она просто временно приглушит одиночество, так что, собачкой отвлекитесь, а про семью не забывайте)

#  Adolf :

16.8.11 15:12
# Хуже от этого не будет. Иногда собака заменяет весь мир и это правда и сказано без иронии, без людей прожить можно.

#  RomanB :

17.8.11 13:05
# Собака чем хороша? Она Вас заставит выходить из дому, а не сидеть в своей раковине до бесконечности. А там и знакомство с кем-то подоспеет...

#  makromi13 :

18.8.11 07:21
# В этом случае собака лучше кошки. Но как быть если собака была лишь средством избавиться от одиночества когда одиночество уже прошло?

#  Adolf :

18.8.11 23:05
# Собака еще может защищать хозяина. Рекомендуется заводить собак (немецкая овчарка) одиноким женщинам!

#  Scire :

20.8.11 18:21
# На мой взгляд это как то цинично «заведи собаку». Я бы сказал «разберись в себе». Да и вообще, все зависит от того какая причина одиночества?

#  Adolf :

22.8.11 09:52
# Я вот думаю, что собака никак не мешает разобраться в себе и если будут друзья, то их собачка не распугает, поэтому заводите собак!

#  Larisa03 :

22.8.11 16:16
#  Собака - это возможность распрощаться с одиночеством. Ведь когда гуляешь с собакой, посещаешь клуб собаководства, можно познакомиться с очень интересными людьми. Кроме этого, есть возможность посещать разные выставки и конкурсы. Скучная, однообразная жизнь закончится. :-)

#  Adolf :

23.8.11 11:19
# Вспомните про фильмы, где хозяева собак знакомились на площадке для выгула собачек! Может быть, и у вас так все получится!

#  sdb19 :

23.8.11 19:09
# Я в полном сомнении, что собака (другая живность) может спасти человека от одиночества. Все таки она не может поддержать человеческих взглядов на жизнь. Животное – это дополнительный интерес, способ выразить свой взгляд на жизнь и не может быть способом уйти от одиночества.

#  Adolf :

24.8.11 10:06
# Нет, ну с собакой говорить и не надо (хотя можно), но вот то, что интересов появиться больше и жизнь станет разнообразней – это точно!

#  Vendy :

24.8.11 16:33
# Вредный совет. Другими словами: зачем разбираться в себе, причинах своих проблем, тем более пытаться что-то исправить? Ты же знаешь, что из этого всё равно ничего не выйдет. Не с твоим счастьем, полноценное общение не для таких лузеров, как ты. Так что не парься, тащи в дом животное, оно будет гадить, ты - убирать и всем рассказывать, до чего же это круто. К тому же у тебя появится возможность сколько угодно надеяться, что именно в этот раз ты встретишь на собачьей площадке свою судьбу в спортивном костюме, пахнущем псиной. :-P

#  Tatianakz :

24.8.11 17:14
# Чтобы говорить о том чтобы завести собаку нужно любить собак. А если они в принципе не интересны, то пользы не будет никакой.

#  sdb19 :

24.8.11 19:35
# Я не совсем поддерживаю Vendy, совет не вредный, точнее пользы от него нет. Одинокому человеку не свойственно о ком то заботиться – это одна из причин, почему он одинок. Однако (Adolf уже отмечал) если обзавестись собакой потому как вдруг проснулся жизненный интерес к живности, то почему бы и нет – это позволит найти таких же людей по интересу, но по интересу людей можно искать и увлекаясь в других жизненных сферах.

[ Редактировано sdb19 в 24.8.11 16:36 ]

#  faraon :

24.8.11 19:42
# Если действительно серьёзная проблема, то конечно нужно завести собаку чтобы отвлечься от грустных мыслей и поднять настроение, но нужно знать, что собака не избавит от проблем одиночества, она лишь немного разнообразит вашу жизнь, ни что не заменит живого общения с человеком, ни собака ни любое другое животное.

#  Trinny :

5.3.13 22:50
# Где-то прочитала "Если хочешь завести собаку - заведи друга, а если хочешь завести друга - заведи собаку". И это действительно так. Мне было одиноко, личная жизнь не складывалась, ребенок подрос, а потребность заботиться о ком-то осталась. Я завела собаку. Это веселое и умное существо дарит мне столько радости. Именно собака не дает мне впадать в депрессии, она приносит массу положительных эмоций. Мы гуляем вместе, понимаем друг друга без слов.

#  RomanB :

8.3.13 23:11
# Ну и так ли это хорошо будет, когда два собачника сойдутся? А если собаки этих двух людей на дух не будут друг друга переносить.

#  yuliyaskiba :

11.4.13 12:49
# Необязательно заводить собаку. Ласковая кошка прекрасно скрасит тоскливые вечера. Животные быстро становятся членами семьи.

#  elma :

11.4.13 13:02
# Собака, конечно, это хорошо. Но человеческое общение она все равно не заменит. Но поможет найти друзей.

#  serge :

11.4.13 13:15
# Так с собакой же нужно гулять, выйдешь на улицу - познакомишься с другими собачниками, возможно, с кем-то и подружишься. Но общение точно появится.

#  MaV :

11.4.13 14:49
# Считаю, что завести собаку для одинокого человека - хорошее решение. Про необходимость гулять и возможные знакомства при этом понятно. Кроме того, собака не будет лишней и при изменениях в жизни. Втроем гулять будет веселее, а дышать свежим воздуха всегда полезно.

#  tanya25kot :

25.4.13 23:05
# Мне тоже кажется, что это один из лучших вариантов избавиться от одиночества. Собака, кошка, рыбки, попугай. Любое животное приносит больше позитива и радости, чем чего-то плохого. Иногда лучше пообщаться с собакой, чем с человеком.

[ Редактировано tanya25kot в 25.4.13 21:06 ]

#  RomanB :

25.4.13 23:29
# Да, но при этом это всегда некий риск. Например, Вы встретили наконец человека, которого смогли полюбить. А он не любит собаку, или она его не приняла, или аллергия на шерсть. И тогда кого-то придется потерять...

#  serge :

8.5.13 13:53
# Думаю, между человеком и собакой выбор очевиден. Понятно, что к собаке привык, но ее можно отдать друзьям и навещать.

#  Leonn :

7.6.13 17:11
# На самом деле выбор очень нелегкий, ведь с человеком можно расстаться через некоторое время, если не сойдутся характерами, а собака будет предана своему хозяину всегда.

#  Any23 :

14.4.15 15:43
# Собака лучшее животное из домашних. Любит и преданна Вам, будет всегда. Собака это эмоции, радость и счастье. Повод идти на улицу в любую погоду. Вы станете радоваться ей, независимо хотите Вы этого или нет.

#  Autumnhoney :

20.4.15 15:38
# Собаку нужно заводить для души, а не от безысходного одиночества. Мне, общительному человеку по натуре, сложно понять одиноких людей. Вокруг столько народа, кружков, спортивных залов. Таких же одиноких людей. Как можно страдать от состояния, в котором находишься по причине своей лени?

#  Norka :

29.4.15 16:15
# Не совсем согласна с такой формулировкой. Собака - это не игрушка и не инструмент для избавления от одиночества. Для начала человек должен сам понять чего он хочет от жизни, а может быть его устраивает его одиночество? А если не устраивает и человек заводит собаку для того, чтобы иметь возможность выходить "на люди", с надеждой найти единомышленников или даже спутника жизни. А если он обретет желаемое, то не будет ли обречено на одиночество это самое существо, собака, которое помогло человеку в трудной жизненной ситуации? Прежде, чем делать какой-то шаг, надо осознать его плюсы и минусы лично для себя, а не слепо следовать поговоркам и стереотипам.

#  Milochka :

19.5.15 13:44
# Мне кажется, что человеку самому сложно понять причину своего одиночества, а заниматься самокопанием любят далеко не все. Собака - отличный друг, уж точно способный скрасить одиночество.

#  Neformal75 :

11.6.15 15:48
# А я вот не рекомендую одинокому заводить живность. Это значит, привязать себя к дому ещё больше. Вот соберётесь в какую-то поездку и будете сначала голову ломать, куда деть на это время собачку, а потом всю поездку волноваться, как там она без вас.

#  serge :

15.6.15 17:07
# С собакой себя к дому особо не привяжешь. С ней гулять нужно, а на улице с другими собачниками познакомится человек. Если не сам, так собаки познакомят.

#  VITALY :

16.6.15 17:20
# Действительно так и есть, если не хватает человеческого общения, то заведя домашнее животное можно отвлечься от одиночества. И не обязательно это должна быть собака. В любом случае это лучше, чем быть совершенно одному.

#  serge :

17.6.15 16:41
# В любом случае придется за кем-то ухаживать, будь то кот, собака, попугай или рыбки или другое какое-то животное. Даже разговаривать люди могут с ними.

#  sempreshatto :

17.6.15 17:52
# Собака это, конечно хорошо, но не выход. К собаке привыкнешь и будет снова казаться, что одинок. Тогда надо будет заводить сразу три собаки или больше)))

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=378&forum=1