Форум : 1.1 Одиночество – благо или зло?

Название : Люди какой профессии чаще всего одиноки?

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=331&forum=1

#  Royina :

17.5.11 15:45
# Как Вы думаете, люди, какой профессии чаще бывают одиноки? Космонавты чувствуют одиночество в космосе?

#  svetik777 :

17.5.11 23:01
# Одиноким может быть человек любой профессии. Космонавты, наверное, одинокими себя не чувствуют, ведь из иллюминатора видна наша земля, таинственная и далекая, она сияет и излучает любовь

#  kisunium :

17.5.11 23:04
# Я часто встречаю одиноких и достаточно замкнутых людей среди врачей. Вроде бы всегда находятся рядом с людьми, но только по работе, а в душе - пустота. К тому же хорошие врачи часто на вес золота, всем требуются круглосуточно, у них и времени нет на личную жизнь. Космонавты в космосе бывают группами, наверное, они, наоборот, очень дружны и сплочены.

#  Anuta_ua :

17.5.11 23:04
# Так в любой профессии можно быть одиноким. Например, бухгалтер. Его же никто не любит. А если он еще и главный, так для сотрудников - это просто баба-яга, от которой нужно держаться подальше. :-(
А чем он виноват? Тем, что документы требует вовремя? Вот и получается, что ты одинок в толпе сотрудников, при твоем появлении все разбегаются в разные стороны.

#  tosa :

17.5.11 23:34
# На мой взгляд, состояние одиночества это сугубо внутреннее состояние человека и оно никак не может зависеть от профессии, на которой работает человек. Или я не права?

#  RomanB :

18.5.11 10:57
# Есть у моего знакомого родственник - смотритель маяка. На дежурство заступает на месяц и сидит на работе безвылазно. При этом его все устраивает - хватает общества собаки и телевизора

#  Royina :

18.5.11 12:34
# А представляете, катаклизма на Земле, а они остались в космосе одни. Страшно, лучше не думать, но в жизни все может быть. Что они будут делать? Куда прилетят? Кто их встретит?Цитата:

svetik777 пишет:
Одиноким может быть человек любой профессии. Космонавты, наверное, одинокими себя не чувствуют, ведь из иллюминатора видна наша земля, таинственная и далекая, она сияет и излучает любовь

#  Royina :

18.5.11 12:35
# Наверное у врачей пустота, потому что они устали от болячек людей?Цитата:

kisunium пишет:
Я часто встречаю одиноких и достаточно замкнутых людей среди врачей. Вроде бы всегда находятся рядом с людьми, но только по работе, а в душе - пустота. К тому же хорошие врачи часто на вес золота, всем требуются круглосуточно, у них и времени нет на личную жизнь. Космонавты в космосе бывают группами, наверное, они, наоборот, очень дружны и сплочены.

#  Royina :

18.5.11 12:42
# В принципе Вы Anuta_ua правы, бухгалтерию многие не любят, там говорят, все сплетни варятся. Но за советами, любят или нет, идут-то к бухгалтеру. А впрочем, иногда, руководитель говорит, "Ваша обязанность, Вы и думайте как деньги выкроить?". А как Вы думаете, бухгалтер может с кем-то очень близко сдружиться из коллектива?

[ Редактировано Royina в 18.5.11 09:51 ]

#  Royina :

18.5.11 12:50
# Не знаю Tosa, но если человеку работа не нравиться, а тон должен ее выполнять, потому что надо, другой возможности пока нет. В данной ситуации человек чувствует себя нереализованным, неудовлетворенным и поэтому испытывает, я думаю одиночеств в не выраженности себя как личности в любой профессии, которая ему не по душе. Кто ему в данной ситуации может помочь?

[ Редактировано Royina в 18.5.11 09:54 ]

#  Royina :

18.5.11 12:56
# А что у него нет семьи? Цитата:

RomanB пишет:
Есть у моего знакомого родственник - смотритель маяка. На дежурство заступает на месяц и сидит на работе безвылазно. При этом его все устраивает - хватает общества собаки и телевизора

#  Royina :

18.5.11 13:06
# На мой взгляд, большее одиночество испытывают люди такой профессии которые, часто бывают в дали от дома. Например: пилоты, дальнобойщики, те ,у кого вахтовый метод, моряки, космонавты, полярники, тренера по спорту. Эти люди может, окружены друзьями, коллегами, но родные-то далеко. А расстояние может разрушить семью? Как Вы думаете?

#  Alex_Xolod :

19.5.11 01:19
# Как по мне, чаще всего одиноки бывают творческие люди. Так как творчество неотделимо от уединения. Думаю космонавты на орбите чувствуют не одиночество, а страх перед тем, что могут назад не вернутся. Ну мне кажется, что я бы испытывал в космосе такие же чувства.

#  Tatianakz :

19.5.11 08:00
# Поддерживаю мнение об одиночестве творческих знаменитостей. Актеры не могут никуда пойти просто так, не могут вести себя непосредственно. И очень трудно таким людям дружить. К ним в дружбу зачастую набиваются ради выгоды.

#  Royina :

19.5.11 22:12
# Цитата:

Alex_Xolod пишет:
Как по мне, чаще всего одиноки бывают творческие люди. Так как творчество неотделимо от уединения. Думаю космонавты на орбите чувствуют не одиночество, а страх перед тем, что могут назад не вернутся. Ну мне кажется, что я бы испытывал в космосе такие же чувства.

Да техника сложная штука, наверное ксмонавты больше испытывают страх Вы правы.

#  Royina :

19.5.11 22:20
# Люди творчества с ними сложно и интересно. Иногда понимаешь их, иногда нет. Бывают моменты когда они не могут проявить свою мысль допустим художник хочет перенести на холст свои видения, а не получается, просит оставить его в одиночестве А окружение думает: "Что это он такой надутый, злой, обижается на всех?" Но они же тоже люди, и как с ними можно жить не обижая, но понимая друг друга?

#  Alex_Xolod :

20.5.11 22:43
# Royina, я абсолютно согласен с вами. У меня есть хобби, в общем занятие очень творческое. И тоже часто прошу свою супругу оставить меня в одиночестве. А она дуется и закатывает скандал по поводу того, что я якобы ее не люблю. Кто нибудь знает как с этим бороться. Вариант расстаться не подходит.

#  Royina :

20.5.11 22:49
# А Ваше хобби, с чем связано? Вы не пробовали супругу увлечь своими интересами? А какое хобби у Вашей супруги? Ее интересы Вам интересны? Должно же быть что-то общее? Вы же чем-то кроме плотской любви интересны друг другу? Разве не так?

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=331&forum=1