Форум : 1.1 Одиночество – благо или зло?

Название : Я безумна

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=328&forum=1

#  posporim :

14.5.11 16:57
# Я работаю дома, мне жутко не хватает общения. Я копирайтер - фрилансер. Я работаю без выходных и праздников. Мне очень одиноко, я почти не вижу людей, и чувствую, что мне это становится по душе. Как от этого уйти? как справиться? я могу быть весёлой,отзывчивой, проблем с коммуникациями не возникает, но вот сейчас... Мне так не хочется чего - то искать .Моя душа обленилась и зачерствела. Как мне быть?

#  Adolf :

14.5.11 18:12
# Никто не нужен – замечательно! Если много чувств, то это может привести к зависимости от какого-то человека, что тоже не хорошо!

#  Cerenna :

14.5.11 20:10
# Нужно срочно брать себя в охапку, выключать компьютер и идти на улицу. Можно просто идти и ни о чем не думать. Любуйтесь солнышком, зеленью - ведь весна в самом разгаре, а после того, как вы "напитаетесь" весной, вам и самой захочется разделить с кем-то эту весну. Желаю вам счастья:)

#  julija :

15.5.11 17:14
# Мне кажется, Вы просто потеряли свою цель и по всей вероятности Вам не хватает тепла близкого человека, но откройтесь для мира и то о чем Вы мечтаете обязательно найдется. Работа нравится, это лучше чем тяготит. Постарайтесь заметить окружающий мир, прогуляйтесь по парку, посидите у реки, прислушайтесь к пению птиц, Вы получите хороший заряд энергии. Посмотрите фильм "Секрет"особенно первый, попробуйте применить его методики, отлично работают. И в конце концов, что Вам мешает выходить в свет, ведь всех денег не заработаешь. Если Вы закроетесь от всего мира, то как Вас смогут найти?

#  Anuta_ua :

15.5.11 18:41
# Как я Вас понимаю. У меня другая ситуация, но очень близкая к той, что Вы описали. Днем я на работе, причем и выходные иногда приходится тратить на рабочие моменты. Вечером постоянно сижу в интернете: то тематический форум какой-нибудь откопаю, то еще что-нибудь в этом духе. Иногда мне приходит в голову мысль, что так нельзя, но общение с людьми в свое время дало мне очень много негатива. Так что не знаю, как оно лучше, у медали всегда две стороны.

#  tosa :

18.5.11 12:31
# Мне кажется, что вам нужно сменить немного вид деятельности и поехать отдохнуть. Можно поехать в деревню, можно на дачу, можно на море, то есть куда вы захотите.

#  posporim :

18.5.11 14:14
# Если бы не ценные советы форумчан, я наверняка бы помешалась.Ну или стала бякой-букой. А так-немного терпения, волшебства - и я выхожу замуж.За того самого вебмастера, которому печатала ночами статьи. В общем, классическое"не может быть, потому что этого не может быть никогда".Спасибо за поддержку!

#  Lillia :

18.5.11 20:30
# Да......До хорошего это не доведёт. Ребят, можно ведь социально дезадаптироваться. Прекращайте! Я понимаю интернет, работа, деньги. Но человеку нужно живое общение, духовное. А то что в людях имеется разочарование, так оно есть у всех. И если от этого прятаться, ведь на самом деле можно уйти в себя. А выйти не так уж просто. Весна, запах цветов - воздух. Ничто так не востанавливает человеческие силы во всех смыслах и направлениях как природа.

#  milena_kiss :

23.5.11 13:50
# Я тоже в данной момент работаю дома, бывает скучновато, но я стараюсь чаще гулять, общаться с подругами, знакомыми. Помню когда работала в очень большой компании, то так уставала от людей и наслаждалась дома тишиной! Все в мире относительно!

#  iloshinka :

25.5.11 13:44
# Да, такой образ жизни имеет свойство затягивать, поэтому нужно выходить в люди, причем просто заставлять себя это делать насильно, а то потом просто разучитесь общаться с живыми людьми.

#  kow :

25.5.11 16:49
# Надо перерывчики делать в такой работе. Живое общение никто не отменял. Займитесь плаванием, сходите на занятия по танцам или ещё куда-нибудь.

#  Dreken :

28.11.11 01:51
# Специально заведите себе друзей для общения и регулярно с ними встречайтесь. Даже не на долго, только что-бы полчаса-час с кем то пообщаться. Ну и подготовьтесь: запаситесь какими-то анекдотами или смешными историями, продумайте темы интересные своему собеседнику - со скучным и угрюмым человеком никто не захочет общаться. Благо есть интернет и социальные сети где можно найти людей разделяющих ваши интересы.

Или же найдите себе какое-то хобби чтобы оно было связано с общением, например танцы. И тоже по времени отбирало час-полтора, чтобы не мешало работе.

#  Tatianakz :

29.11.11 21:41
# Подолгу находясь дома в декретном отпуске, и после него, все женщины испытывают потребность в ежедневном общении. С удовольствием выходят на работу, ради него.

#  Dashket :

26.4.12 11:08
# Отдыхайте от компьютера. Меньше заработаете, но перестанете быть такой зависимой. Или поменять работу только выход.

#  Marianna25 :

24.3.15 19:04
# Такая же ситуация, что и у Вас. Я копирайтер, друзей почти нет, особо нигде не бываю, только гуляю по своему району и ближайшим магазинам. Причем подобной жизнью сейчас живут не только люди, занимающиеся фрилансом, но и те, кто ездит куда-то на работу. Моя приятельница работает в офисе с девяти до семи, а то и до восьми, если дела задержат. В выходные надо либо отчеты писать по рабочим делам, либо просто отсыпаться. А общение на работе и общением-то назвать сложно - деловые разговоры и дежурные улыбки, больше ничего. Так и проходит ее жизнь - работа, дом и общения - ноль. Дело в эпохе, в которой живем - нужно работать, зарабатывать, и на что-то человеческое зачастую нет ни времени свободного, ни энергии. :-( Согласитесь, не будь столько одиноких людей, не было бы и такой бешеной популярности у соц.сетей и тысяч форумов не создавалось бы. :-o

#  Leonn :

31.3.15 14:53
# Цитата:

Dashket пишет: Отдыхайте от компьютера. Меньше заработаете, но перестанете быть такой зависимой. Или поменять работу только выход.

Какая смена работы? Имеющейся рады, в небольшом городке другую найти почти нереально. Поэтому, домашний компьютер становится первым другом, которого бросить тоже нереально.

#  Neformal75 :

1.4.15 15:06
# Как Вы можете вообще сутками дома сидеть? Неужели, естество не против такого времяпровождения? Выходите ведь в тот же магазин. Так не ходите в ближайший, а пойдите в дальний, хотя бы за километр от дома. Заодно погуляете, а там и привыкнете к прогулкам. Относительно знакомств - тоже всё в Ваших руках. Познакомиться с кем-то можно и в очереди в магазине, и на остановке.

#  VITALY :

1.4.15 15:20
# Это очень плохо, что вас поглотил интернет. Нужно всё-таки отвлекаться от него и больше проводить времени на улице, особенно в такую замечательную пору, как весна. Попробуйте хоть немного изменить свой образ жизни, ведь кроме интернета столько есть интересного вокруг нас.

#  serge :

2.4.15 14:52
# Попробовать изменить можно, не факт, что изменить получится. В принципе, можно попробовать вытащить из Интернета люде на улицу, если живете недалеко друг от друга.

#  Tashka :

2.4.15 15:23
# Может проблема кроется не в том, что именно интернет поглотил человека. Давайте посмотрим немного под другим углом и поймем, что человек РАБОТАЕТ в инете. То есть зарабатывает себе на жизнь. И нет желания любоваться птичками-синичками, когда знаешь, что в это время теряешь возможность заработать еще одну копеечку. Мы ведь не знаем материальное состояние человека. Правда?

#  vitok :

2.4.15 15:39
# Вам необходимо изменить свое мировоззрение, поменять ценности и приоритеты. Вы завязли в материальном, а также в виртуальном мире. Подумайте, ведь наши главные человеческие ценности - это вера, любовь, дружба, милосердие. Вы сами можете разорвать тот круг, в котором живете. Если вы чувствуете, что вам надо менять свою жизнь - изменяйте свой собственный мирок.

#  RomanB :

2.4.15 21:12
# Главное - просто выключить компьютер и выйти на улицу... И заставлять себя такое делать ежедневно пару недель.

#  serge :

3.4.15 14:45
# Начинать нужно с малого, для начала отвлечься, а уж потом ставить перед собой глобальные цели, расставлять приоритеты и определять ценности настоящие.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=328&forum=1