Форум : 1.1 Одиночество – благо или зло?

Название : Кот

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=327&forum=1

#  vagabundo :

12.5.11 22:50
# Мой кот особо одиночеством никогда не страдал- по 2 недели где-то шлялся постоянно. Но когда я больной лежал- не отходил от меня, всё время рядом был, как будто пытался оттянуть болезнь на себя. (Кот сиамский, кстати, говорят, мол мстительные- ничего подобного!)

#  Alex_Xolod :

12.5.11 23:09
# Если Ваш кот любит Вас, то естественно когда вы болеете он будет с вами. Насчет сиамских, то мстительные только чистокровные, а если не чистокровный, то там уж как повезет. Еще следует отличать мстительность от злости. Злость - это когда просто так, а мстительность - это когда за что то. А вообще домашнее животное - это самое лучшее средство от одиночества, от вас могут отвернутся все, весь мир, но ваш питомец будет предан вам до конца дней, ведь вы самый дорогой для него человек.

#  Vlad :

14.5.11 00:48
# Не раз уже слышал и читал что коты «лечат» своих хозяев. В чем секрет и сила этого исцеления не понятно, но оно работает! А что касается любви, животные действительно искрене любят своих хозяев, и не за что-то а просто так! Искренне и по настоящему.

#  Anuta_ua :

14.5.11 08:18
# Все правильно: коты перетягивают болезни на себя. В этом есть своего рода опасность, иногда кот может так "увлечься", что потом сам не поправляется. В моей жизни был такой случай, когда хозяин кота страдал почечной коликой, а кот все время рядом был. Хозяин выздоровел, а кот умер через неделю, ветеринар сказал, что почки отказали. Грустно...

#  Sunny :

14.5.11 13:14
# Мне кажется, что животные могут иметь разный характер, как и люди. В данном случае - пример преданности, но бывает и по-другому...

#  kow :

19.6.11 11:29
# Котам тоже нужно общение, хоть и иногда кажется, что они сами по себе. Мой кот постоянно пасётся около меня: если я в комнате, значит он тоже, если на кухне, он тоже на кухне. А иногда просто лежит и смотрит на меня. А когда моя дочка с ним играет в доктора, он просто счастлив.

#  Gustavo :

19.6.11 19:56
# Вообще, кошкам в разные моменты дня бывает нужно как общение, так и одиночество. Поэтому они то прыгают к хозяину, чтобы он погладил или поиграл, а то стараются куда-нибудь подальше вот спрятаться, чтобы просто поспать и их никто не беспокоил. У людей так же! Иногда мы жаждем общения, а иногда хотим в одиночестве побыть.

#  LenaMas :

20.6.11 11:42
# Насчет кошачьего лечения - всё правда. Помню, в детстве руку вывихнула, так когда лежала, кот старался прийти и лечь именно на вывихнутую руку. А про общение скажу, что кошки - удивительные психологи. Мы не всегда можем выговориться, а кошки готовы нас выслушать и мурлыкать в ответ. Это успокаивает!

#  Tatianakz :

23.7.11 21:30
# Моя мама похоронила мужа, и стала обращать внимание на собачек и кошек, когда нам уже пора было подарить ей внуков.

#  RomanB :

24.7.11 15:43
# Коты частенько лечат своих хозяев, это общеизвестно. Но, с другой стороны, я слышал о множестве случаев, когда отношения между людьми разваливались из-за того, что коты не воспринимали новых подруг своих хозяев, и ситуация заходила в тупик типа "Или я, или кот".

#  Afina :

27.10.11 14:20
#  У меня была одна соседка - бабулька, божий одуванчик. Обзавелась она целым семейством кошачьих. Людей не слишком приветствовала. Так, когда она умерла, кошки были единственными свидетелями этого и объели ей все лицо, как не страшно это звучит. Животные это хорошо, но ни в коем случае нельзя на них зацикливаться.

#  Dashket :

28.10.11 11:09
# Коты все чувствуют. Тем более сиамские. Они очень привязываются к хозяину. Мой только у меня на руках спит.

#  RomanB :

28.10.11 11:53
# Dashket, это собаки привязываются к хозяевам, а коты, скорее, привязывают Вас к себе, да и хозяином вряд ли считают

#  essefriend :

27.8.12 11:18
# Коты может и ведут себя независимо, но все же очень привязаны к своим хозяевам. Мой кот например даже защищал мою маму от собак( она их очень боится). А про то что они могут лечить так это правда 100%.

#  Zaira26 :

6.9.12 18:58
# Животные наделены природой определенным разумом. Они прекрасно понимают состояние хозяина. Кот может специально подойти к вам, чтобы вы касались его. Ведь лечут же кошками больных. Радуйтесь, что кот с вами. Он ваш друг.

#  Labiana :

8.9.12 22:03
# А ведь коты никому не верят, даже хозяевам! Пример: посещая с собаками ветеринаров, они доверяются хозяевам, терпя любую боль, хотя в глазах слезы. А коты исцарапают и врача и хозяйку, если им больно, либо что-то не нравится.

#  vilinman :

4.10.12 14:30
# Было , не поверите и такое , ультиматум был Точ такой ))
Отношения былисложными , и в итоге я выбрал кота ,
моя съехала (живёт в соседнем доме)
И что вы думаете ?? он ушол в ней !!!!
Что за не справедливость!

#  Elol :

28.6.14 23:39
# Часто говорят - коты привыкают не к хозяину, а к квартире или дому. Раньше у нас дома было много народу, но вот постепенно кто умер, кто уехал... Я осталась одна, и взяла кота. Мой кот очень ласковый, и кстати - если что-то у меня болит, он обязательно на это место ложится, греет. Но вот я уехала, уже неделю меня дома нет. За котом оставила присматривать свою знакомую. Она пишет - все в порядке, только кот все время кричит и спит только на Вашей кровати. И теперь я знаю - я больше не одинока, меня дома ждет мой кот! :-D

#  serge :

29.6.14 21:55
# Сейчас многие заводят котов или кошек, чтобы не было так одиноко и живое существо было дома, которое ждет и о котором нужно заботится.

#  nickolaj :

10.3.15 18:41
# Вы, конечно, извините меня многоуважаемый хозяин сиамского (то есть породистого кота). Но очень я сомневаюсь в правдивости вашей истории, о том что ваш кот по 2 недели где-то шатается: не видал я ни разу в жизни, чтобы такие коты где-то сами по себе ходили. Не болейте, в общем. :-D ;-)

#  MaV :

22.3.15 18:31
# Цитата:

serge пишет: Сейчас многие заводят котов или кошек, чтобы не было так одиноко и живое существо было дома, которое ждет и о котором нужно заботится.

Завести можно любую живность, чтобы заботиться, а кот ли будет или другое животное, это личное предпочтение, зависящее от активности хозяина и здоровья. Пожилому справляться с котом или собакой проблематично будет.

#  serge :

22.3.15 18:33
# Это все уже на любителя, можно завести и рыбок и хомяка. Но вот про котов говорят, что они более чувствуют болезни хозяина и его настроение. Не зря же укладываются в ногах или на животе, а ухаживать за котом разве так сложно?

#  fai8583 :

22.3.15 18:48
# У дочери кошка (тоже сиамская) постоянно лежала с зятем, когда у того отказала спина. Интересно, что он кошкам совершенно равнодушен. Ни ухода, ни кормления она от него не видела. В чем причина непонятно?

#  serge :

23.3.15 18:51
# Она чувствовала, что у него есть проблемы со здоровьем и хотела помочь. Нужно было ее на спину положить, она бы и сама легла в то место, где болит.

#  Neformal75 :

24.3.15 18:45
# Цитата:

vagabundo пишет:
Мой кот особо одиночеством никогда не страдал- по 2 недели где-то шлялся постоянно. Но когда я больной лежал- не отходил от меня, всё время рядом был, как будто пытался оттянуть болезнь на себя.

Что кошки лечат людей, мы знаем. В Вашей истории меня лично больше такой момент заинтересовал: как он узнал, в какой момент надо вернуться, чтобы лечить? Интуиция? ;-)

#  serge :

13.4.15 16:01
# Думаю, он вернулся не за этим, а просто нагулялся. А болезни хозяев они чувствуют постоянно, но это не значит, что постоянно находятся рядом с ними.

[ Редактировано serge в 13.4.15 14:02 ]

#  Wiki :

20.4.15 16:58
# 
Кошки самые любящие и преданные существа на свете. Если бы люди умели так любить… мы бы никогда не были бы одинокими.

#  serge :

24.4.15 16:28
# Так обычно говорят про собак. Но это определение применимо к любому животному, наверное, все зависит от того, как сам человек к нему относится.

#  dasfil :

25.4.15 17:40
# Кот, конечно может заменить любимого человека, но не надолго, даже самый лучший кот не заменит тепла которое может подарить близкий человек.

#  Inness :

16.5.15 23:23
# Три года назад принесла домой котёнка с улицы.Теперь это раздобревший вальяжный котейка с характером)) Одиночество не любит, всё время ходит за нами по квартире - где мы, там и он) Но при этом на руки особо не даётся. Но вот по утрам приходит иногда ко мне в постель, ложится в ногах и досыпаем уже вместе. А в последние дни забирается ко мне на грудь (я под утро люблю спать на спине). И вот я и думаю - это он так мне лечит моё страдающее от любовных перипетий сердце или я себе просто напридумывала всё это? Сейчас действительно тяжёло на сердце, отношения с любимым мужчиной заходят в тупик(((

#  Wiki :

9.6.15 17:11
# А, по-моему, коты в большей или меньшей мере одинаковы. Их просто надо любить и они ответят Вам взаимностью. Некоторые лишь из-за недостатка человеческой любви отдаляются от хозяев. Хотя кошки всё равно лучше котов)))

#  serge :

10.6.15 16:38
# Едва ли они отдаляются от хозяев, домой же все равно приходят, едва ли только покушать, наверняка к человеку тоже.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=327&forum=1