Форум : 1.1 Одиночество – благо или зло?

Название : Одиночество это не всегда плохо

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=244&forum=1

#  Irin :

26.2.11 13:41
# Одиночество это не всегда плохо. Есть возможность собраться с мыслями, морально отдохнуть, набраться сил, посвятить время себе любимой. Можно заняться делом, которое ты любишь, но иногда не хватает на него времени.
Человек может находиться среди кучи друзей, родных, знакомых и даже с любимым человеком, но все равно чувствовать себя одиноким. Одиночество - это скорее состояние души. Обычно когда со мной такое происходит, я стараюсь не поддаваться этому чувству и не впадать в депрессию. Звоню друзьям, знакомым, предлагаю сходить куда-нибудь или приглашаю к себе, готовлю вкусняшки. Обязательно нужно отвлекаться и тогда все проходит.

#  unona :

26.2.11 15:22
# Побыть в одиночестве полезно после какой либо суеты или ссоры. Есть категория людей,которым в одиночестве намного комфортней, чем в шумной среде. Такие люди умеют управлять своими эмоциями, но подвержены депрессивным состояниям. На долго быть в одиночестве не стоит, это может пагубно повлиять на психику человека.

#  Adolf :

26.2.11 17:51
# Иногда только в одиночестве можно качественно проанализировать свое поведение, ситуацию, свое самочувствие, и сделать правильные выводы!

#  Scrat :

28.2.11 01:43
# Я, например, не вижу ничего страшного в одиночестве. Это как питательная среда для творчества, саморазвития. К тому же, я замечала, что чем меньше ты боишься остаться одна, тем больше людей вдруг начинает хотеть составить тебе компанию))
Как говорится: неплохо, если ты один, плохо,если ты - ноль! ;-)

#  tosa :

28.2.11 09:23
# Действительно, одиночество не всегда плохо. Я тоже после напряженной работы хочу побыть одна с тем, чтобы отдохнуть и привести свои мысли в порядок. И неважно, сколько это займет времени. Мои близкие это понимают и меня стараются не беспокоить.

#  Zarrin :

6.3.11 03:37
# От одиночества можно очень неудачно избавиться, например, выйти замуж не за того, кого надо, и потом мечтать о его возвращении. А вернуть все назад не так то просто. Особенно, если внешне все выглядит благополучно, с родителями хорошие отношения сложились, дети родились, материальная зависимость появилась. Одиночество надо ценить, потому что это прежде всего свобода.

#  Semmy :

8.3.11 20:40
# Одиночество - это иногда очень хорошо и даже необходимо, даже самым близким людям иногда нужно отдыхать друг от друга. Поэтому я думаю, что периодически, хотябы не надолго человек должен оставаться один.

#  vsvikt :

26.3.11 20:06
# Иногда одиночество даже необходимо, отдохнуть морально, собраться с мыслями. Главное чтобы временное одиночество не перешло в постоянное.

#  amyr :

27.3.11 18:13
# Думаю , между одиночеством и желанием побыть одному , существует различие . Но увлечение желанием побыть одному , может привести к одиночеству . Желание побыть одному , даёт человеку возможность отдохнуть , собраться с мыслями , принять какое-то решение .

#  natima :

27.3.11 22:23
# Очень люблю побыть одна и одиночества не боюсь. Это прекрасное состояние, если пребываешь в нем по своему желанию. Плохо, если общество игнорирует человека, но всегда есть выход. Хочешь изменить окружающий мир - начни с себя.

#  Rosa_Lia :

28.3.11 13:30
# Одиночество - это в первую очередь свобода. Но только для сильных людей, человек слабый страдает от одиночества, чахнет и угасает. С ностальгией вспоминаю о годах своего свободного плавания, когда можно было не задумываясь о последствиях бросить работу, жить на 100 долларов в месяц, есть одни макароны, ходить на несколько свиданий в день. Когда можно было бросить вызов всем и вся и преодолеть все препятствия, всю ночь напролет читать книги, или сводить годовой баланс... Расстаться с любимым и вообразить себе трагедию мирового масштаба, пить вино и писать стихи...

#  makros :

28.3.11 18:38
# одиночество одиночеству рознь.если просто побыть в одиночестве это одно,а если действительно быть одиноким то это трагедия. :-(

#  Irin :

28.3.11 23:29
# "Это ерунда по сравнению с мировой революцией". Если в жизни что-то не устраивает, нужно хотя бы попытаться исправить. Может так сложиться в жизни, что не встретишь настоящего друга, но обязательно существуют люди с которыми просто приятно и весело можно провести время. :-D

#  dbrcrfy :

29.3.11 13:41
# Если человек осознает себя как самодстаточную,так сказать,личность,понятия одиночества не существует.Он есть и этого достаточно для того,чтобы он был не одинок.Если он начинает задумываться об одиночестве,он,к сожалению, просто не принимает себя самого таким,какой он есть.Все остальные беды происходят именно от этого неприятия

#  IrinaY :

29.3.11 20:42
# Все люди разные. Есть и монахи, и отшельники в скитах. Есть люди, которым необходимо одиночество, это их жизненное пространство. Не думаю, что это патология. Просто все люди разные.

#  onastasi :

6.4.11 22:44
# Когда особенно устаешь от общения с кучей людей, то одиночество воспринимаешь как спасение от объяснений - что ты делаешь, почему и зачем. Это так здорово!!! Только не очень долго, потому что привыкаешь общаться сама с собой, а снова начать общение уже гораздо сложнее!

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=244&forum=1