Форум : 1.1 Одиночество – благо или зло?

Название : Не могу найти понимающего человека

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=241&forum=1

#  Grave :

23.2.11 21:11
# Собственно, название темы говорит само за себя. Понимают меня в той или иной степени только отец и лучший друг. А вот девушки такой, с кем можно было бы обо всём поговорить и ощутить не пустоту, а что-то другое, большое и тёплое - нет. Что делать? И где искать такого человека...?

#  dir :

24.2.11 01:52
# С девушками сейчас вообще напряжно. Много слишком примитывных, серых личностей. Которые ничем не интересуются, кроме бытовухи и узких женских тем. Сам с этим имел дело. Советую не унывать. Такая понимающая девушка может найтись сама по себе)

#  snegka :

24.2.11 13:52
# Кто ищет, тот обязательно найдет. Не отчаивайся, ведь так много девушек и в сети, и в реальности. На мой взгляд, нужно самому попытаться понять дувушку, ведь все начинается с личного отношения. Если думать так, что ВСЕ девушки думают определенным образом, то в конечном итоге, можно именно на таких и зацикливаться. Но, если посмотреть намного шире, тогда мир сделает тебе подарок. Жизнь - это не что-то узкое, да и наш внутренний мир настолько велик, что может вместить не одно понимание, не одну девушку, не один взгляд. Удачи в поисках. ;-)

#  Grave :

24.2.11 16:23
# Именно. Моя нынешняя мадам именно такая... Временами вроде бы проскакивает искра неподдельного интереса и какого-то, не знаю как выразиться, внутреннего величия что ли, но это быстро проходит. И всё опять возвращается к обычным серым будням и надоевшим уже отношениям =\

#  Chernikova :

24.2.11 17:18
# А вы не пробовали создавать отношения? Не перебирать недостатки той или иной женщины, а именно строить линию отношений? У всех есть недостатки, идеалов не бывает! А вся наша жизнь - это и есть серые будни, все восторги и конфетно-букетные периоды проходят очень быстро, остается рутина.

#  snegka :

25.2.11 11:23
# Так это же здорово, когда есть эта искра. Именно от искры интереса и рождается огонь разума, пожар идей и вдохновения. А Вы не задумывались, почему эта искра так быстро гаснет? Может быть ей помочь возгореться. Ведь как правило, мы в другом человеке отображаемся, поэтому нам нужен кто-то, чтобы увидеть себя, любимого.

#  HelenaZ :

26.2.11 09:01
# Может, надо начать понимать других? Снизить планку важности того, что не понимают Вас? Вот Вам хочется тепла.... А даете ли Вы его другим? К тому же в отношениях с девушками.

#  qwentin :

26.2.11 09:23
# Мужчины и женщины настолько по-разному воспринимают мир, что полное взаимопонимание между ними практически невозможно. Довольствуйтесь теми точками соприкосновения, которые есть.

#  snegka :

26.2.11 10:35
# Конечно, нужно согласиться, что женщины и мужчины воспринимают все по разному, но... В женщине есть немного от мужчины, в мужчине есть немного от женщины, другими словами, в каждом из нас внутри, находится противоположный пол. Поэтому непонимание другого человека прежде всего связан с непониманием самого себя, или не знанием самого себя. А как помочь другому человеку найти себя, понять, если сам находишся в таком же состоянии? У меня нарисовался ответ на вопрос автора этого постинга. Если не можешь найти понимающего человека во вне, поищи внутри себя.

#  Lynna :

28.2.11 16:45
# Трудно найти понимающего тебя человека в том случае, когда ты со своей стороны не пытаешься понять его. А может быть что-то с тобой не так? Может, это ты не умеешь находить общий язык с другими, потому что считаешь других более примитивы.

#  Lamat :

3.3.11 11:29
# Все вокруг меня лишь отражает мои внутренние убеждения и взгляды, все люди, их поступки и события. По тому, какой жизнью каждый из нас живет, можно безошибочно определить, во что мы верим. И если внутри Вас пустота, то никакая девушка ее не заполнит. Задайте самому себе вопрос, а Вы себя хорошо понимаете. Свои чувства, желания и эмоции? Как правило, не всем хватает мужества признать в себе определенные вещи, разобраться с ними и жить счастливо.

#  sergejj :

6.3.11 15:54
# Прежде всего в подобной ситуации нужно определиться, чего сам хочешь от отношений с другим человеком. У меня тоже были трудности раньше с поиском друзей, меня понимающих. Выход нашёл на форумах, где общаются по тем интересам, которые близки и понятны мне. Например, вижу музыкальные интересы человека, схожие с моими. Как правило, меня он понимает. Пробуйте, получится!

#  Tashaa :

30.3.11 21:41
# Мне кажется, что рядом с Вами просто не ВАШ человек. Поэтому и нет точек соприкосновения, поэтому и нет взаимного интереса и понимания другого человека. А искать надо, можно искать везде, просто для этого нужно желание и время. Нас ведь очень много и все мы разные и среди нас конечно же есть ВАШ человек.

#  Irishka :

30.3.11 21:55
# Просто скорей всего не время еще или ты слишком многого ожидаешь от тех, с кем заводишь отношешния. Просто воспринимай человека, который тебе интерес таким, какой он есть.

#  arina :

31.3.11 00:13
# Знаете, согласна с тем, что каждого из нас окружают именно те люди, которые наиболее отвечают нашим душевным порывам, даже если эти люди и не нравятся нам. Но их наличие, говорит о том, каковы мы на самом деле.
Есть прекрасные девушки, внимательные, интересные, чуткие. Если есть желание найти такую, то нужно настроиться на необходимую волну и при этом расслабиться. В поиске спутника жизни нельзя напрягаться. Только положительный настрой и тогда нужный человек обязательно встретится.

#  Royina :

15.6.11 21:39
# Не надо никого искать, надо понять себя, тогда Вас начнут понимать окружающие. Возможно, в Ваших отношениях есть недосказанность друг к друг. Договаривайте все до конца, излагайте четко, ясно и правильно свои мысли, тогда у Вас таких проблем не возникнет.

#  Adolf :

5.10.11 11:51
# Каждый человек понимает вас по-своему, поэтому важно разобрать самому в себе, иначе так и будете отвлекаться на чужое субъективное мнение.

#  Ketrin :

13.10.11 15:04
# Я вас понимаю. Но к сожалению многие девушки очень часто думают в первую очередь о себе. Что бы мужчина был такой как им надо, но забывают о том, что сами могут быть не идеальными.

#  RomanB :

18.10.11 09:43
# Один мой одноклассник называл девушек инопланетянами (при этом не старался обидеть, просто констатировал факт). Я живу с женой почти 10 лет, и то мы друг друга не всегда понимаем. Это Вам вообще повезло, что у Вас есть друг-единомышленник

#  faraon :

24.10.11 19:45
# В наше время вообще трудно найти подходящего тебе человека по духу, не говоря уже о девушке. У всех завышенные ожидания от партнёра и когда они не оправдываются люди расстаются.

#  JamaDen :

27.10.11 11:32
# Я нашел такую понимающую девушку, теперь она моя жена :-) и мать моего ребенка. Кто ищет, тот всегда найдет - согласен полностью.

#  Adolf :

27.10.11 11:41
# Согласен, что лучше всех поймет только мать и еще один человек, например, девушка, которая потом станет самым близким созданием.

#  webjack :

28.10.11 11:42
# Если вас понимают отец и лучший друг - это уже очень хорошо, вам повезло. Многие страдают от непонимания среди своих близких. А что касается девушки - придет любовь и наверняка появятся общие интересы.

#  himka :

7.11.11 20:02
#  :-) понимание возникает не от решения "хочу понять ,желаю дать"
Понимание возникает от желания
Когда ты знаешь что расстаться с человеком не сможешь даже если решишь, что это необходимо. Когда начинаешь чувствовать его даже помимо своей воли -вот тогда это понимание, которого рациональными методами вряд ли добьешься
Значит просто еще не встретились ;-)

#  Tatianakz :

8.11.11 20:12
# Для понимания у людей должно быть что то общее. Если любите читать - знакомьтесь в библиотеке, если любите спорт - идите в спортзал, и там ищите девушку.

#  BBiktori :

10.11.11 14:50
# Хочешь найти друга-стань им!Хочешь,что бы тебя слышали-услышь других,хочешь,что бы тебя понимали-пойми сам!

#  Irchik :

13.11.11 09:44
# Очень хорошо сказано! Согласна на все 100. Как говорит русская пословица - "Какие сами, такие и сани"! :-) Но если все не устраивает в данной ситуации, надо все бросать и начинать с начала. А там как получится! ;-)

#  MaV :

19.4.13 16:28
# Цитата:

BBiktori пишет:Хочешь найти друга-стань им!Хочешь,что бы тебя слышали-услышь других,хочешь,что бы тебя понимали-пойми сам!

Правильно вы все пишите, но это теория, но на деле часто бывает так, что к человеку всей душой, он пользуется этим, ему хорошо, а в ответ тишина. Тогда и наступает разочарование, кажется, что со всеми так будет.

#  nickolaj :

20.4.13 16:00
# Короче. Опыт, "ошибок многолетний труд", показывает, что реально они есть. Но. Время на поиск нужно затратить большое. И. Самое главное. Никто, ничего - не гарантирует. НО - ОНИ ЕСТЬ.

#  symba :

16.7.14 02:12
# Может, для начала научиться свои мысли внятно излагать? Я, например, ни фига не понял. Пиши прямо: люблю это, не люблю то - вот и определитесь с системой ценностей. А если такой загадочный, что самого себя не понимаешь, девушка вряд ли поможет разобраться.

#  serge :

6.8.14 22:30
# Ну вот видите, Вы не поняли, а кто-то другой наверное бы понял. Вот этот человек и разыскивается скорее всего.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=241&forum=1