Форум : 1.1 Одиночество – благо или зло?

Название : Мужское одиночество

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=115&forum=1

#  akm15 :

4.3.10 18:15
# У меня есть несколько знакомых мужчин, возрастом в районе около 40 лет, которые не женаты, не имеют детей и живут в одиночестве. При этом они неплохие мужики, хорошо знают свою работу, в общем неплохие люди. А на вопросы чего не женитесь, говорят не судьба мол. Хотя по ним видно , что они устали от одиночества, тоже хотят нормальную семью и детей.А от одиночества уходят кто с головой погружаясь в работу , делая карьеру, а кто и заглядывая в стакан или вечерами просиживая в инете в социальных сетях. И я не пойму почему они не предпринимают попыток выйти из своего одиночества. Говорят кому мы мол нужны.

#  djein :

6.3.10 19:06
# Сейчас у большинства мужчин какой-то комплекс неполноценности. Они считают, что могут привлечь девушку только деньгами. В результате, нормальные мужчины со средним достатком живут одни, а какие-то хамоватые, наглые, которые не думают серьезно о семье, легко завоевывают хороших девушек. И, что самое обидное, такие мужчины никогда не согласятся, чтобы их с кем-то знакомили, считают это обидным для себя.

#  Kliff :

7.3.10 17:56
# Они не думают что ни кому не нужны, это просто защитная оболочка от которой с возрастом трудно отделаться. А с другой стороны тут присутствует и доля вины наших женщин со своей высокой, а порой и превышенной самооценкой, из-за них многие мужчины уходят в себя тем самым обрекая себя на одиночество.

#  Dimka :

7.3.10 18:53
# Я согласен, девушки сейчас не простые! Если у парня или мужчины нет машины или своей жил площади то и не знакомятся, а если и познакомились то отношений не завязывают. Вот по этому многие мужчины до сих пор одиноки!

#  djein :

7.3.10 19:08
# Дело в том, что эти самые «непростые» девушки сами напрашиваются на знакомство: одеваются вызывающе, флиртуют и т.д. А порядочные девушки, те, кто хотят действительно создать семью, часто бывают более скромными, поэтому и остаются незамеченными. Я не говорю, что все скромные девушки хорошие, встречаются разные. Если в вашем городе есть педучилище, где готовят будущих воспитателей и учителей начальных классов, проходите хотя бы иногда мимо. Вот где скопление одиноких, но не корыстных девушек! Хотя, и там бывают разные…

#  areku-sam :

8.3.10 18:21
# Основные причины по которым мужики остаются одни:
1. Ведут себя с женщинами как козлы, не ценят их не уважают. Хотя на публике могут быть милыми и хорошими
2. Лентяи - за счастье в этой жизни надо бороться. Под лежащий камень...
3. Те, кто уже по горло нахлебались "хорошей семейной жизнью"
и еще много других, но эти основные, на мой взгляд.

#  cvetaeva :

9.3.10 21:40
# мужское одиночество бывает разным, вот, например, один из распространённых вариантов мужского одиночества - это время в семье после рождения ребёнка, когда жена носится по дому как белка в колесе, пытаясь ублажить все прихоти новорожденного, решить бытовые задачи (ведь ужин никто не отменял) и не забыть про себя и мужа. В результате на неё штормовой волной накатывает неудовлетворённость, раздражение, разочарование и на некогда счастливый семейный союз накатыватся тучи. А что в этот момент происходит с мужчиной? При столкновении с этим семейным кризисом "новорождённости" у мужа начинает развиваться чувство одиночество при казалось бы доме - полной чаше, комплекс вины, поиски виноватого. Многие мужчины ломаются именно от такого одиночества...., а не от высоких претензий разряженных девиц.

#  Marcus13 :

10.1.11 12:05
# Цитата:

akm15 пишет:
У меня есть несколько знакомых мужчин, возрастом в районе около 40 лет, которые не женаты, не имеют детей и живут в одиночестве. При этом они неплохие мужики, хорошо знают свою работу, в общем неплохие люди. А на вопросы чего не женитесь, говорят не судьба мол. Хотя по ним видно , что они устали от одиночества, тоже хотят нормальную семью и детей.А от одиночества уходят кто с головой погружаясь в работу , делая карьеру, а кто и заглядывая в стакан или вечерами просиживая в инете в социальных сетях. И я не пойму почему они не предпринимают попыток выйти из своего одиночества. Говорят кому мы мол нужны.

Это как-раз мой случай :-) Но уже в какой раз я спрашиваю: а как предпринять попытку что-то изменить в жизни, когда вообщем даже не знаешь в каком направлении двигаться. Лично я хочу и семью, и детей. Ну вот не получается найти свою половинку, мне теперь что, повеситься по этому поводу, что-ли? Не судьба? Да, возможно...

#  Royina :

6.5.11 18:28
# Ваши знакомые мужчины просто не знают какая им женщина нужна рядом. Нет модели. Это один из ответов на Ваш вопрос. Далее. На опыте других бояться стать"подкаблучниками", не хотят конфликтов с тещами ну и свобода дороже всего - это напоследок. Эти причины наиболе частые, а говорить "кому мы нужны", это отговока. То что ты зарабатываешь деньги и ничего не делаешь - это еще не семья, и не любовь. Вот Вам тема к размышлению! :-D

#  kisunium :

10.5.11 17:58
# Согласна, почти со всем, но ведь разговор изначально зашёл о мужчинах, которым за 40. Стало быть у них то с деньгами уже всё в порядке, как минимум. Дело, наверное, в кризисе среднего возраста, они уже начинают ощущать себя стареющими, не хочу, конечно, никого обидеть, но кому они и впрямь нужны? Кому нужны уже полностью сформированные мужики, с устоявшимися привычками, с "мешком обид и разочарований" за плечами?

#  Sattirr :

4.6.11 19:06
# Вроде бы уже эту мысль высказывали, тогда считайте, что я поддерживаю этого оратора. :)

На мой взгляд, в зрелом возрасте есть крайне мало причин одиночества, которые к тому же почти все сходятся к тому, что по тем или иным причинам у мужчины нет достаточного представления о том, какая женщина ему нужна. У женщин в молодости это встречается везде и всюду, но если они допускают до себя кого-то, чаще всего партнер дает четкие ориентиры и женщина приспосабливается (хотя потом и случаются расставания). Тем не менее как у мужчин, так и у женщин в юности-молодости бывает так, что есть и голова, и силы, и средства для построения карьеры и социальной самореализации. Поэтому они не занимаются личной жизнью, а потом, когда пора бы заняться, они понимают, что уже для этой цели нет ни средств, ни знаний. И получается диссонанс: до этого они все делали наверняка и уверенно, а в амурных делах другие законы. Поэтому страх рискнуть чаще всего и удерживает таких мужчин от отношений.

#  kow :

9.6.11 11:28
# Некоторые мужчины просто в силу своего эгоизма не хотят семьи. А некоторые просто не могут попу поднять с дивана. А у некоторых характер мерзкий, вот и бегут все от него.

#  Nerpa :

9.6.11 12:19
# В 40 лет жизнь только начинает новый виток, это самый продуктивный возраст для мужчины. Полный расцвет сил. Уже появилась мудрость. Но в душе они еще 20- летние. Но в то-же время существует кризис. Человек, оборачиваясь назад, видит свои ошибки. И очень жалеет, что уже ничего не изменишь. Отсюда и проблемы, психологического характера.

#  amyr :

10.6.11 12:16
# Самому под сорок. Не женат и не сильно об этом переживаю. Комплексов не больше и не меньше, чем у других. Это у женщин, я считаю, трагедия, не вовремя выйти замуж, не вовремя родить. А я думаю, ещё успею обзавестись семьёй.

#  Iris7 :

11.9.13 16:31
# Значит нет потребности в семье.

#  MaV :

11.9.13 17:05
# У самого тоже есть такой знакомый, так он объясняет так - хороших женщин давно разобрали, а какую попало не надо. А сам привык один и не хочет уже менять.

#  nero-x :

2.10.13 19:46
# чтобы чего то добиться нужно рисковать, душевным покоем, привычным распорядком жизни, алгоритмом поведения. почти всегда есть шанс испытать душевные муки. люди боятся этого. причем чем старше человек тем сильнее он боится перемен, тем сложнее ему выйти за рамки своего дня, поменять что то. такие люди просто трусы. им очень повезет если встретится женщина которая увидит в таком мужчине лучшее и будет как то тянуть его. но ждать этого можно очень долго.

#  Leonn :

2.10.13 20:06
# Рисковать хорошо в молодом возрасте, а в среднем появляется некая боязнь всего нового, сложно заставить себя поменять свою жизнь, ведь вероятность неудачи довольно прилична.

#  nero-x :

2.10.13 20:10
# и вот те кого останавливают неудачи и остаются одни. ничего не дается просто так. и уж тем более счастье

#  nickolaj :

3.10.13 18:46
# Для мужчин одиночество гораздо более вредно и опасно, чем для женщин. Если кто-то почему-то остался один в жизни (вариант - жена в командировке, это не тот случай). И нет никаких просветов и вариантов - главное - не сидеть дома. Нужно идти к друзьям, знакомым, в кино, театр, поход, на экскурсию, куда угодна, но не сидеть дома. Надо предоставить Богу хотя бы шанс вам помочь. :-D

#  Leonn :

19.3.14 12:55
# Мужское одиночество это практически вариант холостяка, но некоторые вынужденно одни, другие по убеждениям. Хуже первым, они всегда недовольны и страдают от вынужденного положения. Вторые, скорее всего, даже рады своей свободе.

#  tanya08 :

5.2.15 19:25
# Не верю в страшное одиночество и обреченность, нужно перестать себя жалеть. Заходим на сайт знакомств, соц.сеть и т. д., в больших городах есть агентства знакомств, вводим поиск... По вашему критерию есть претенденты. Теперь всем оппонентам отправляем: "Привет. Давай познакомимся". Может, не найдете половинку, но поверьте, с это момента вы уже не одиноки. Другое дело, если человек не хочет ничего менять. Мужики, будьте мужиками! Идет женщина по улице, кольца на пальце нет, не смотрите как одета просто спросите: "Можно с вами познакомиться?", самое страшное, это ответ нет, я замужем, но вы ведь и так одиноки, что вы теряете?

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=115&forum=1